Новости

25 июля ХК «Сарыарка» отмечает свой день рождения

5 июля, 2022

В этом году команде «Орлов» исполняется – 16 лет! Мы решили вспомнить и расписать историю становления ХК «Сарыарка» по годам.

Итак, 2006 год.
25 июля акиматом Карагандинской области и областным Департаментом физкультуры и спорта официально было принято решение об организации хоккейного клуба «Сарыарка». В дебютном сезоне команда выступала в Открытом Всероссийском соревновании по хоккею среди команд 1 лиги (дивизион «Сибирь-Дальний Восток»). По результатам сезона команда заняла третье место. Во внутреннем чемпионате «Сарыарка» финишировала на четвертом месте.
В сезоне 2007–2008 годов, команда вновь выступала в первенстве России среди команд первой лиги. В том сезоне карагандинская «Сарыарка» значительно обновилась, под руководством главного тренера Рафика Низамова. Сезон команда провела достаточно уверенно, пробилась в плей-офф, где дошла до финала и в финальной серии до двух побед переиграла хоккейный клуб «Вымпел» из Междуреченска — став чемпионом России среди команд 1 лиги. В чемпионате Казахстана «Сарыарка» закончила сезон на шестом месте.
Стоит отметить, что в первые в истории «Сарыарки» хоккейный клуб к чемпионским медалям привел– Рафик Низамов.

Наверх