Одержали победу в непростом матче!

21 сентября, 2021

Первый период, казалось бы, активнее начали хозяева арены. Моменты были как у одних, так и у других. Счет на 11 минуте открыли игроки хоккейного клуба «Алматы». Заброшенная шайба на счету Вадима Васёнкина. Но, радость местной публики не продлилась долго. Прошло всего 46 секунд как Никита Аноховский восстановил статус-кво. Ассистировали ему Владислав Кулиев и капитан команды Эдгарс Сиксна. Шайба была заброшена при игре в большинстве. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Вторая двадцатиминутка болельщиков результативной игрой не порадовала. Моменты были, однако вратари обеих команд действовали безупречно на последнем рубеже. Как итог в заключительной трети матча счет на табло не изменился 1:1.

Третий период остался за «орлами». С начало на 49 минуте подопечные Леонида Тамбиева грамотно воспользовались численным большинством. С передачи Кирилла Беляева, Иван Безруков вывел «желто-черных» вперед. Спустя 5 минут Денис Федоров поставил точку в матче. Игрокам «Алматы» в концовке встречи удалось сократить отставание благодаря шайбе Мамеда Сейфулова. Но, на большее их не хватило.