БУЛЛИТЫ ОПРЕДЕЛИЛИ ПОБЕДИТЕЛЯ

4 февраля, 2020

В стартовом отрезке встречи команды обменялись голами. Счёт в матче открыли хозяева арены на 10 минуте. Чуть меньше, чем через 5 минут "желто-черные" восстановили равновесие на табло: Константин Соколов, получив передачу от Айрата Зиазова и Вадима Хлопотова точен на завершении, 1:1! До окончания первого периода счёт не изменился.

Во второй двадцатиминутке инициативой владела "Сарыарка". Реализовать свои моменты, к сожалению, "орлам" не удалось, как не удалось это и новокузнецким хоккеистам. После 40 минут игры счёт прежний - 1:1.

Третий период проходил на встречных курсах. На 51 минуте карагандинцы вышли вперёд: после передачи Андрея Бирюкова Дмитрий Михайлов, выдержав паузу и убрав защитника "Кузни", переиграл вратаря, 2:1! Но "Металлург" сумел-таки во второй раз огорчить Эдуарда Рейзвиха, который сегодня отыграл блестящий матч, спасал в, казалось бы, безнадёжных ситуациях свою команду! 2:2 в основное время.

В овертайме так же команды разошлись ничьей.

Победитель определился лишь в серии послематчевых бросков. Единственный реализованный буллит из 10 в обе стороны - на счету Эдгарса Кулды!

"Сарыарка" одержала очень тяжёлую победу в первой игре двухматчевого противостояния - 3:2!

"Металлург" (Новокузнецк) - "Сарыарка" (Караганда) - 2:3 Б (1:1; 0:0; 1:1; 0:0; 0:1)

Вратари: Литвинов - Рейзвих.

Завтра, 5 февраля, состоится повторная встреча между ХК "Металлург" и ХК "Сарыарка". Начало матча в 18:00 по времени города Нур-Султан.