Чем запомнился этот сезон?

20 июня, 2022

Биылғы маусым қарағандылық сайып қырандарымыз үшін оңайға түспеді.

«Сарыарқа» хоккей клубы 2021/22 маусымында Ел Чемпионадары ретінде бірден үш бәсекеде өз бақтарын сынап көрді. Алдымен жерлестеріміз маусымға дайындық турнирінде, Құрлықтық Хоккей Лигасында өнер көрсететін қос командамен, Президент Кубогы аясында күш сынасып, аталмыш жарыстың финалисті атанды. Кейін, тамыз айында «Қарағанды-Арена» мұз айдынында өткен Қазақстан Кубогын қатарынан екінші рет жеңіп алды. Ел біріншілігінің тұрақты маусымы да біздің қоржында. Жоғарыда айтып өткеніміздей, чемпион ретінде «Сарыарқа» биыл Еуро аренада ел намысын қорғады. Топтық кезеңді Польша мемлекетінде еш жеңіліссіз аяқтап, ақтық мәреге фаворит ретінде жолдама алдық. Деседе, шешуші кезеңде «Краковия» командасына есе жіберіп, күмістен алқа тақтық. Бұл үлкен спорт, бірде жеңіс болса, бірде жеңіліс болып тұрады. Түптің түбінде біз кезекті мәрте ел чемпионы атанып, биыл Құрлық Кубогын кеншілерін астанасына әкелеміз деген сенім бар.

Ал сіз үшін биылғы маусым немен есте қалды!?

------

Нынешний сезон для «Сарыарки» получился непростым. Как Чемпионы страны мы вели борьбу на трех фронтах. Но, обо всем по порядку. Для начала «орлы» провели летний тренировочный турнир в рамках Кубка Президента, где участвовали команды КХЛ (Континентальной Хоккейной Лиги). По итогам которого был повержен столичный «Барыс» в матче открытия. Также была победа над принципиальным соперником из Усть-Каменогорска. В третьем матче неплохую игру показали против команды Куньлунь Ред Стар (Пекин). Финал к сожалению, остался не за нами. Но, команда, получив хороший игровой тонус второй год кряду выиграла Кубок Казахстана.

Регулярный чемпионат прошли на одном дыхании, по итогу которого заслуженно заняли первое место. Как ранее отметили, мы в статусе чемпиона защищали честь страны на Евро арене. Карагандинская ледовая дружина групповой этап Континентального Кубка завершила без единого поражения.

А вот в финальной стадии допустив осечку в мате с «Краковии» завоевали серебро турнира под эгидой IIHF.

Однако, «желто-черные» просто так не сдаются. Сезон 2021/22 карагандинская «Сарыарка» закончила на мажорной ноте. Второй год подряд в Казахстане нет равных нашим «орлам».

Но, стоит отметить, финальная серия с кокшетауским «Арланом» получилась очень зрелищной, и победитель определился в решающем седьмом матче. Со счетом 5:2 победу на домашней арене, при своих любимых болельщиках одержала карагандинская «Сарыарка». Мы - Чемпионы страны! И в этом сезоне карагандинская ледовая дружина обязательно постарается привезти в Казахстан золото Континентального Кубка.

А чем Вам запомнился этот сезон!?