Что мы знаем о нашем следующем сопернике

4 февраля, 2022

Pro Hokei Ligasy аясында кезекті қарсыласымыз павлодарлық «Ертіс» болмақ. Жақында аталмыш командамен сайып қырандарымыз сырт алаңда қос ойын өткізіп, 5:1 және 11:2 есептерімен сенімді жеңіске қол жеткізген.

Қарсыластарымызбен жақынырақ таныс болайық. Қазіргі таңда павлодардық ұжым жергілікті біріншілікте көш соңында келеді. Бұған басты себеп команданың соңғы жылдары қаржылық қиындыққа тап болуында.
Кезінде дәл осы ұжым ішкі чемпионатта қарсылас шақ келтірмей, ел біріншілігін қатарынан үш мәрте жеңген команда болып табылады. Сондай-ақ, палодарлықтар оқу жаттығу жиынын сырт елде өткізетін бірегей ұжым болған. Чемпион ретінде халықаралық аренада Ел намысын қорғаған кездер де есімізде.
Мінекей, жақын арада біз осындай тарихы бай командаға қарсы ойын өткіземіз. Кездесулер ақпан айының 7-ші және 8-ші жұлдызында «Қарағанды-Арена» мұз айдынында 19:00 бастауын алады. Құрметті жанкүйерлер, билеттер сатылымда. Сүйікті командамызға бірге жанкүйер болайық!
Ардагерлер, зейнеткерлер мен мүмкіндігі шектеулі жандарға ойынға кіру тегін!

----

Наш следующий соперник в рамках регулярного чемпионата Pro Ligasy павлодарский «Иртыш». Год только начался, а мы с ними уже успели провести гостевую серию. Одержали две уверенные победы со счетом 5:1 и 11:2.

Познакомимся поближе с нашим соперником. Сейчас павлодарцы являются аутсайдером чемпионата и командой у которой большие финансовые сложности. Но так было не всегда. В свое время именно они были командой, которая проводила учебно-тренировочные сборы за границей, в частности в Словакии.
Некогда «Иртыш» был грозой внутреннего чемпионата. Берем в расчет новейшую историю клуба, начиная с 2009 года. Уже в 2013 команда из города Павлодар берет золотые медали Чемпионата Казахстана. Спустя год повторяют свой результат, став двукратными чемпионами. И это не предел. В сезоне 2014-2015 "Иртыш" становится на то время самым титулованным и единственным казахстанским клубом, в активе которого три года подряд только золотые медали. Также команда в то время в рамках чемпиона представляла Казахстан на международной арене в играх Континентального Кубка.
Вот именно такого соперника с богатой историей мы примем в ближайшее время на льду «Караганды-Арена». Матчи состоятся 7-8 февраля в 19:00. Билеты уже в продаже. Уважаемые болельщики приходите поддержать любимую команду.
Для ветеранов, пенсионеров и людей с ограниченными возможностями вход на матч бесплатный. Просим обратить внимание, обязательным условием бесплатного посещения игр является предъявление документа подтверждающие принадлежность к указанным категориям лиц.