Новости

ЧУТЬ-ЧУТЬ НЕ ХВАТИЛО, ЧТОБЫ СПАСТИ МАТЧ

27 декабря, 2019

В стартовом отрезке встречи кипели страсти: три заброшенные шайбы и множество удаление с обеих сторон. Счёт открыли гости на 6 минуте, играя в меньшинстве, а ещё через две с небольшим минуты удвоили преимущество уже в большинстве. Позже Александр Борисевич, перехватив шайбу, устремился к воротам соперника один на один с голкипером, но лишь задержкой клюшкой его смог остановить защитник "Лады", за что рефери назначил буллит. К точке подошёл Эдгарс Кулда. Сблизившись с вратарём 23 номер "Сарыарки" и сделав пару обманных движений, аккуратно положил шайбу за линию между щитков стража ворот, 1:2. До перерыва счёт не поменялся.

Такой же обильной на удаления выдалась вторая двадцатиминутка - 14 минут в общей сложности провели игроки обеих команд на скамейке штрафников. Но и без гола зрители не остались, правда в ворота Эдуарда Рейзвиха. "Желто-черные" старались отыграться, но упорство гостей не позволило им это сделать. На второй перерыв команды ушли при счете 1:3 в пользу "Лады".

В заключительной трети матча подопечные Леонида Тамбиева, буквально, поселились в зоне соперника, совершив 21 бросок в створ ворот, один из которых завершился голом: Александр Ремов, получив передачу от Павла Лукина и Матвея Тымченко точным броском поразил цель - 2:3! За минуту до финальной сирены "Сарыарка" заменила вратаря на шестого полевого игрока, но оборона гостей смогла устоять. Матч закончился победой команды из Тольятти со счетом 2:3.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Лада» (г. Тольятти) – 2:3 (1:2; 0:1; 1:0)

Вратари: Рейзвих - Коробов.

Следующий матч "Сарыарки" станет завершающим в этом календарном году и состоится в воскресенье, 29 декабря. "Орлы" скрестят клюшки с ХК "ЦСК ВВС" из Самары. Начало матча в 17:00. Не пропусти!