ЖДЕМ МАТЧЕЙ ПЛЕЙ-ОФФ

14 февраля, 2019

Игрой против «Горняка» (Учалы) завершила домашние матчи регулярного сезона «Сарыарка». Игра получилась нервной, соперник действовал уверенно и нагло. Но в концовке «черно-желтым» удалось переломить ход матча.
Команда из Республики Башкортостан проводит в ВХЛ второй сезон. В дебютном для себя сезоне команда не смогла пробиться в плей-офф, заняв 23 место в турнирной таблице. «Сарыарка» в обоих очных встречах смогла одержать победы дома и на выезде, с одинаковым счетом – 4:1. А вот в матче нынешнего сезона в Учалах «Горняк» сильнее оказались хозяева льда – 4:2.
Начало сегодняшнего матча осталось за «Сарыаркой». Команда по-хозяйски уверенно действовала, ни раз угрожая воротам голкипера «Горняка», и на 8 минуте шайба пересекла линию ворот. Автором заброшенной шайбы был назван Михаил Железнов, но после видеопросмотра главный судья матча отменил взятие ворот – шайба была забита коньком. Но нули на табло продержались недолго. Карагандинцам удалось реализовать первое же в матче большинство. Константин Соколов отправил шайбу в дальний угол ворот после точной передачи Айрата Зиазова. Гости быстро смогли восстановить равенство в счете. Но за 17 секунд до первого перерыва, «черно-желтые» смогли забросить шайбу в меньшинстве. Автор первой заброшенной шайбы Константин Соколов вошел в зону, вратарь с броском справился, но первым на добивании оказался Андрей Ряшенцев – 2:1
После перерыва рисунок игры поменялся. Гости смогли перехватить инициативу, чаще стали бросать по воротам. 9-21 уступили хозяева по броскам в створ. И в одном из эпизодов Эдуард Рейзвих не смог выручить свою командув: фактически шайба была заброшена в равных составах, но стала результатом удаления защитника «Сарыарки» Сергея Чеботова – 2:2.
В третьем периоде игра выровнялась, обе команды понимали цену ошибки. Опасные моменты создавались у обоих ворот, страсти на льду накалялись, что порой перерастало в потасовки. И тут свое слово сказал Андрей Ряшенцев, который получив точную передачу от Сергея Чеботова, вошел в зону и из под защитника нанес хлесткий и точный бросок. Точку же в матче поставил Константин Соколов, как и Ряшенцев стал в матче автором дубля. 4:2 – победа «Сарыарки» в заключительном домашнем матче Кубка Шелкового Пути.
«Сарыарка» (г. Караганды) - «Горняк» (г. Учалы) - 4:2 (2:1; 0:1; 2:0)
1:0 – Соколов (Зиазов, Ломако) – 09:29 ГБ;
1:1 – Ивашов (Митякин) – 11:46;
2:1 – Ряшенцев (Соколов) – 19:43 ГМ;
2:2 – Торченюк (Аблаев, Борисенков) – 22:51;
3:2 – Ряшенцев (Чеботов) – 51:29;
4:2 – Соколов (Сарваров) – 57:25 ПВ.
Вратари: Рейзвих - Сохатский (00:00 – 51:29; 52:10 – 60:00); Гайдуллин (51:29 – 52:10)
Впереди у команды две заключительные игры в Китае. 21 февраля против «Ценг Тоу», начало матча в 16:30 по времени Астаны. А 23 февраля соперником станет «КРС Оэрджи», начало матча в 13:00 по времени Астаны. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы.