Главным тренером команды «Сарыарка» назначен Евгений Степанович Королев

26 января, 2021

Воспитанник хоккейной школы московского ЦСКА -СДЮШОР ЦСКА имени Валерия Харламова.
Чемпион России (2002/03 г.), финалист Континентального Кубка 2002/03 г., обладатель Кубка Европейских Чемпионов (2006 г.).
Выбран Нью-Йорк Айлендерс на драфте 1996 года в 8 раунде под номером 192, заново прошёл драфт в 1998 году и снова был выбран командой Нью-Йорк Айлендерс под номером 182 в 7 раунде.

Провёл 43 матча в НХЛ в амплуа защитника- забросил 1 шайбу и сделал 4 результативных паса.

После Америки, в России спортсмен защищал цвета клубов из Ярославля, Череповца, Москвы, Новокузнецка, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Нижнекамска. Привлекался в сборную России.
С сезона 2016-2017 был тренером клуба Континентальной Хоккейной Лиги, "Барыс" Астана, Казахстан.
С сезона 2019-2020 возглавил команду «Темиртау» (Открытый Чемпионат Республики Казахстан), Темиртау, Казахстан , по сегодняшний день был помощником главного тренера команды «Сарыарка»

Дмитрий Вячеславович Главюк назначен помощником главного тренера команды «Сарыарка»!
Дмитрий Вячеславович родился и вырос в Караганде,где до 16 лет занимался хоккеем.
В 16 лет по приглашению в хоккейный клуб ЦСКА уехал в Москву, где играл 4 года.

Провёл 5 матчей за ЦСКА в Чемпионате России 1997-98 годов. Далее была игра в Подмосковье, а после Дмитрий вернулся на родину в Казахстан, где продолжил свое выступление уже за казахстанские клубы: «Иртыш» (Павлодар), «Казахмыс», «Алмата Енбек», «Барыс» (Нур-Султан)!
Добро пожаловать Дмитрий Вячеславович! Громких нам побед!