Новости

Главный тренер о финале NHL

21 июня, 2022

Главный тренер ХК “Сарыарка” поделился впечатлениями о финале NHL

Финальная серия NHL с участием “Тампа Бэй Лайтнинг” и “Колорадо Эвеланш” становится все более интригующей. Главный тренер ХК “Сарыарка” Петерис Скудра поделился своим мнением о плей-офф и дальнейшем развитии событий в финале.

Вторая встреча сильнейших команд NHL закончилась сенсационным разгромом действующего чемпиона “Тампа Бэй” со счетом 7:0. Таким образом, “Колорадо” не только вырвался вперед в серии на 2 очка, но и нанес серьезный психологический удар команде соперника. Особенно тяжелым матч выдался для звездного вратаря “молний” Андрея Василевского, на которого команда возлагает большие надежды. В минувшее воскресенье он стал первым российским вратарем, сыгравшим 100 матчей в NHL. К сожалению, отпраздновать юбилей победой не удалось.

Серия продолжилась сегодня в 6:00 по времени Нур-Султана. “Тампа” наконец показала характер, вырвав победу со счетом 6:2. Преимущество “Колорады” может быть более шатким, чем казалось на первый взгляд. Того же мнения придерживается Петерис Скудра, главный тренер ХК “Сарыарка”, официального партнера Parimatch.

“Тампа” сильна тем, что у них уже есть мышление победителей и стабильный костяк, который играет не первый год. Они умеют поворачивать ситуацию в свою сторону в самый решающий момент. А то, что Василевский приносит команде, действительно бесценно. Если команда играет не очень стабильно, он “приукрашивает” игру. Вратарь такого калибра придает уверенности и команде, и болельщикам, не говоря уже о психологическом давлении на соперника. Именно поэтому “молнии” третий раз выходят в финал”.

О “Колорадо Эвеланш” Скудра высказался не менее лестно:

“Колорадо” показывает очень яркий хоккей весь сезон. Это команда с крепким составом с Натаном Маккиноном в качестве лидера, лучшим защитником лиги, на мой взгляд, Кейлом Макаром. У них также сильный и наигранный резерв. Когда выбыл Кадри, один из ведущих игроков, качество игры не пострадало. Именно так и должна строиться команда, и именно такая команда может отобрать чемпионский титул у “Тампы”.

Результат последней встречи убедил Скудра, что настоящая борьба только начинается.

“В начале серии мы уже смогли оценить, как серьезно настроен “Колорадо”. Если бы не Василевский, счет во втором матче был бы гораздо больше. Но тем и хорош “Тампа”, что есть вратарь, есть лидеры в лице Стэмкоса, Кучерова, Сергачева и Хэдмана. Они знают, что Василевский даст им возможность отыграться. Поэтому называть “Колорадо” явным фаворитом я пока не стану. Серия только началась, а “молнии” из тех соперников, что становятся только умнее, хитрее и стабильнее со временем. Сегодняшний матч — наглядный тому пример”.

Интерес к топовой лиге по хоккею у главного тренера “Сарыарки” не только спортивный, но и профессиональный.

“Очень интересная серия намечается. Завидую североамериканским болельщикам, которые могут наслаждаться играми вживую. Я всегда оцениваю матчи, как тренер, отмечаю для себя современные тенденции, чтобы брать эти приемы на вооружение в наших чемпионатах. Будем надеяться, что серия продлится дольше. Все зависит от “Тампы”.

Наверх