ХК «Арлан» присуждено техническое поражения по итогам первого матча с «Сарыаркой».

10 сентября, 2021

Отдел по проведению республиканских соревнований сообщает, что после рассмотрения всех материалов матча между «Сарыаркой» и «Арланом» (05 сентября 2021 г.) было выявлено нарушение Регламента чемпионата со стороны команды «Арлан».

Согласно Регламенту, команда обязана заявлять на каждый матч не менее двух молодых игроков, имеющих право выступать за национальные сборные РК. При этом каждый молодой игрок (за исключением вратаря) обязан проводить на льду во время матча не менее пяти минут игрового времени.
В связи с нарушением ХК «Арлан» данного пункта Регламента команде присуждено техническое поражение со счётом 0:5.
Источник: Пресс-служба КФХ