ХОРОШИЙ ПОДАРОК БОЛЕЛЬЩИКАМ!

28 декабря, 2018

Хороший подарок болельщикам!
Так можно сказать о победе «Сарыарки» в Усть-Каменогорске. Для карагандинской команды эта победа стала пятой к ряду, а голкипер Эдуард Рейзвих держит свои ворота в неприкосновенности 141 минуту.
«Торпедо» - «Сарыарка» - матч, который любители хоккея ждут с особым нетерпением. Противостояние Караганды и Усть-Каменогорска – хорошо помнят любители хоккея со стажем.

«Сарыарка» крупно уступила «Торпедо» в двух последних матчах – 1:4 и 1:5. Последняя победа карагандинской команды была в начале сезона 2017/18 гг., тогда ХК «Сарыарка» в серии послематчевых бросков взяла верх – 2:1Б.

Первый период прошел в равной борьбе, обе команды старались действовать остро, но при этом не забывали про оборону. Соперники хорошо друг друга знают и понимают насколько высока может быть цена ошибки. И первой заброшенной в матче шайбы зрителям пришлось ждать более получаса. «черно-желтые» поймали соперника на неудачной смене, а дальше хорошее взаимодействие показали Кирилл Тамбиев и Павел Махановский. И последний стал автором заброшенной шайбы.

После пропущенной шайбы «торпедовцы» стали действовать активнее, чаще бросали по воротам. Но карагандинские орлы грамотно оборонялись и сами не забывали про атаку. В одной из них на ударную позицию вывели автора первой шайбы Павла Махановского, который точно и сильно пробил в левый угол ворот. 2:0 – и до конца матча оставалось немногим более трех минут. Усть-каменогорцы пытались спасти матч, но в этот вечер «Сарыарка» была предельно собрана и не дала сопернику шанса на спасение.

Матч завершился со счетом 0:2 в пользу карагандинской дружины. Поздравляем ребят с победой, Эдуарда со вторым «сухарем» подряд, Павла Махановского с дублем! а хорошей, радостной ноте завершила «Сарыарка» календарный год!

ХК «Торпедо» - ХК «Сарыарка» 0:2 (0:0; 0:1; 0:1)
0:1 – Махановский (Тамбиев) – 31:41;
0:2 – Махановский (Кицын, Тамбиев) – 56:33.

Вратари: Печурский – Рейзвих.

Следующий матч наша ледовая дружина проведет 11 января в Новокузнецке против местного «Металлурга». Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы.