Новости

Интервью директора ХК "Сарыарка" Павла Житкова, перед финалом Кубка РК

4 февраля, 2021

-Сегодня финал и в целом можно говорить о том, как все было организовано, какую дадите оценку организации? Понравилось ли Вам в целом как прошел турнир без учета финала?                                

-В принципе турнир конкурентноспособный, было тяжело выйти с группы, надо было приложить много усилий, все команды хотели выйти в стадию плэй-офф, не говоря уже о финале и о кубке. Конкурентный турнир был,можно сказать  «генеральная репетиция» к плэй-офф, я думаю много пищи для тренеров, для руководителей, для хоккеистов, потому что даже выйти из группы надо выиграть все игры, соответственно полуфинал, как в плэй-офф до четырех побед. Я думаю и время подходящее, команды на ходу уже, укомплектованные до заявки осталось 8 дней, посмотреть свои силы на фоне других.

-Было мнение, перед началом розыгрыша этого кубка, что это «совершенно не нужный турнир и не имеет никакого смысла». Ваше мнение как руководителя одной из команд участников этого турнира?

-Во-первых, это официальный турнир, он проводится очень много лет. Во-вторых, это Кубок Казахстана, это престижно. От лица нашего клуба могу сказать- этот кубок нам нужен, мы хотим его выиграть, так же, как и любая другая команда. Другое дело что говорят, я тоже слышал это «не надо». Как не надо? вы профессиональные спортсмены, руководители, ненужных соревнований не бывает. Вы должны играть для болельщиков. В августе был карантин- мы не могли играть. Меняется Мир- меняется хоккей.

-Ситуация в групповом этапе, в группе «С», где вы встречались с «Бейбарысом», игра завершилась, но уже после, стало известно, что была подана жалоба, директор клуба был недоволен судейством и в итогеони покинули турнир, не доиграли в группе. Мнение «Сарыарки» по этому ?

- Я считаю мы заслуженно выиграли эту игру. В рамках чемпионата, мы проиграли две игры на выезде «Бейбарысу» в городе Атырау, что стоило работы главному тренеру. У нас вот такое вот решение вопросов - мы усиливаем игру, анализируем и ищем усиления нашей игры. Я отвечаю за свой клуб, моя зона ответственности — это хоккейный клуб «Сарыарка», у «Бейбарыса» есть руководство и оно решает, какие принимать решения и в каком направлении двигаться.

Наверх