Интервью после матча "Темиртау" - "Горняк"

22 января, 2019

Главный тренер ХК «Горняк» Евгений Зиновьев прокомментировал встречи с ХК «Темиртау»:
- В большей степени игры получились равные. Качество игры, считаю, было средним. По содержанию: соперник был чуть побыстрей. Вчера мы до 55-ой минуты играли, выполняли то, о чем договаривались. Но последние пять минут матча индивидуальные ошибки наших игроков привели к пропущенным голам. Это уже не первый случай. Могу сказать, что сегодня произошло тоже самое: при равной игре соперник лучше использовал свои возможности, а ошибки наших опытных игроков, именно индивидуальные, не командные ошибки, привели к такому результату. Люди, которые должны тащить нас вперед, тянут на дно.
- Вы говорите о том, что есть индивидуальные ошибки со стороны игроков. Собираетесь ли Вы применять какие-либо санкции?
- Санкции они к себе уже сами применили. Команда не попадает в плей-офф – это уже очевидно. 11 февраля они закончат чемпионат, и многим надо призадуматься о своей профпригодности, для чего находятся в хоккее, чего хотят добиться. Я говорю о тех игроках, которые за свою карьеру ничего не выигрывали и уже наверно не выиграют. Такое потребительское отношение недопустимо. Не случайно мы сегодня находимся на девятом месте в турнирной таблице – все закономерно. Соперника с победой!

Главный тренер ХК «Темиртау» после двух встреч с ХК «Горняк»:
- Соглашусь с коллегой, действительно равные игры. Вчера был достаточно интересный сценарий. Где-то и везение было на нашей стороне, в принципе, как и сегодня. Конечно, претензии к ребятам есть. Те же самые ошибки: реализация моментов, ошибки в обороне, ошибки индивидуального характера. Считаю, что игры были интересными. Болельщиков с победой!
- Дмитрий Валерьевич, состав Вашей команды по сути очень молодой – 96 г.р. и выше. С этой командой решать задачи исключительно попадание в плей-офф можно. Или есть еще за что зацепиться?
- Действительно, у нас и в том году был хороший результат. Да, у нас был возрастной состав. Но я считаю, что те ребята, которые хотят попасть в команду «Сарыарка», должны показывать себя. Мы все-таки являемся второй командой. Резерв должен проявлять себя с любым соперником. Мы настраиваем ребят на максимальные задачи. Да, у нас был провал – не без этого, но надо искать свою игру, показывать свои лучшие качества.
- Вы являетесь фарм-клубом. Какова основная цель игроков Вашей команды?
- Конечно, все взаимосвязано, потому что, если будет хорошая игра, будут и результаты. Ребята должны понимать, что если они будут показывать качественную игру, то они смогут зарекомендовать себе место в составе команды «Сарыарка».
- Атмосфера на ваших трибунах очень домашняя. Что бы Вы могли сказать о своих болельщиках?
- Болельщиков быть может у нас не так много, но они «качественные» (улыбается), любящие нас. Мы пытаемся ответить тем же, качественной и зрелищной игрой, по крайней мере стараемся. Зачастую соперник это отмечает. Мы приносим радость нашим болельщикам.