Новости

Итоги сезона.

27 апреля, 2023

ВЕРНЕМСЯ СИЛЬНЫМИ!

Сезон 2022/23 для «Сарыарки» получился неоднозначным. Чемпионский состав преобразился, и вместо лидеров пришли новые хоккеисты голодные до побед.
Конец лета - первый турнир для новой «Сарыарки». Пришло время доказывать, что в составе нет пассажиров. Групповой этап Кубка Казахстана подопечные Петериса Скудры провели на домашней арене в Караганде. В группе «орлов» были такие команды как «Хумо» (Ташкент), «Актобе» и «Кулаер» (Петропавловск). 
Новичков лиги, в лице ташкентского «Хумо» первыми в официальном матче протестировали как раз-таки «орлы». Основное время и овертайм победителя не выявили, и экс-команды ВХЛ определили победителя в серии послематчевых буллитов. Удача оказалась на стороне хозяев арены. Во втором матче «желто-черные» без особых проблем переиграли «Кулагер», но итоги других игр выход в следующий раунд нам не обеспечили. После двух туров в копилке 5 очков и все решится в третьем матче против «Актобе», Караганде главное не проиграть в основное время. Но не тут-то было. 
Решающий матч группового этапа…биг-драма шоу. За двадцать секунд до конца матча «Сарыарка» проигрывала со счетом 1:0, и команда была в шаге от вылета. Но шахтерская столица в очередной раз показала характер и выпустив вместо вратаря шестого полевого, сумела вырвать нужную ничейку в основное время.  
В полуфинале «орлы» совместно с павлодарским «Иртышом» устроили настоящую голевую перестрелку, где победителями вышли карагандинцы, и крепкий орешок из Павлодара довольствовался третьем местом. 
ФИНАЛ и опять кокшетауский «Арлан». Перед матчем по котировкам букмекеров и спортивных аналитиков фаворитами были «волки». Но подопечные Петериса Скудры с этим были не согласны. 3:0, сухая победа и третий кубок к ряду забирает «Сарыарка».
Регулярный чемпионат «орлы» также начали ударно и продлили победную серию до гостевого матча в Ташкенте. Да и в целом этот этап чемпионата страны «Сарыарка» прошла ровно и как итог выиграли чемпионат с колоссальным отрывом. 
В первом раунде плей-офф «орлы» встретились с «Кулагером» и прошли в следующий раунд, не потерпев не единого поражения. 1\2 финала, и тут столичный «Номад», единственная команда которая смогла переиграть «орлов» на их же арене. До этого, два года к ряду «кочевники», спотыкались именно на «Сарыарке» и в этом году были настроены по-боевому. Результат не заставил себя долго ждать… 
После двух подряд чемпионств, «орлы» останавливаются в полуфинале. «Сарыарка» серебряные призеры Про Хоккей Лигасы.

Наверх