Кирилл Полохов игрок ХК «Сарыарка»!

27 июля, 2021

Воспитанник карагандинской школы хоккея вернулся в родной клуб. Соглашение с Кириллом рассчитано на два года. Свою профессиональную карьеру игрок начинал именно в шахтерской столице. В сезоне 2014-2015 Кирилл в 16 летним возрасте дебютировал в Чемпионате Казахстана, выступая за «Арыстан» из города Темиртау. После его подписал столичный «Барыс», в системе которого он провел не мало сезонов. В стане «Снежных барсов» стал участником матча звезд МХЛ. Кроме этого в копилке игрока есть игры в КХЛ.
Также Кирилл Полохов не раз вызывался как в молодежную так и в основную команду сборной Казахстана. Является участником Чемпионата Мира по хоккею.
Прошлый сезон защитник провел ВХЛ выступая за ХК «Тамбов». Провел 29 матчей, набрал 3 очка.
С возвращением в Караганду, Кирилл!