Новости

Континентальный кубок пройдет в Кардиффе (Великобритания)

24 июня, 2022

Континентальный Кубок в рамках чемпиона Казахстана «Сарыарка» начнёт с третьего раунда.

Международная федерация хоккея на своём официальном сайте опубликовала расписание игр Континентального Кубка. Первый раунд турнира начнётся в сентябре, второй раунд запланирован на октябрь 2022 года. А уже в ноябре свой путь на евро арене начнёт карагандинская «Сарыарка».

«Орлы» оказались в группе Е, матчи которых пройдут в Кардиффе (Великобритания). В соперниках «Кардифф Девилз» (Великобритания), «Земгале» (Латвия). Четвёртая команда этой группы определится чуть позднее. Им будет победитель группы С, который определится по итогам второго раунда. Потенциальные соперники «Анже Дакс» (Франция), «Ференцварош» (Венгрия), «Чиксереда» (Румыния).

Подробнее о наших соперниках мы расскажем в дальнейших публикациях.

Напомним, в Континентальном Кубке принимают участие 20 клубов из 20 стран. «Сарыарка» является действующим серебряным призёром турнира. По традиции, карагандинская ледовая дружина ставит перед собой лишь максимальные задачи, и в этом сезоне «орлы» постараются все же привезти этот кубок в Казахстан. Финальная стадия турнира запланирована на январь месяц 2023 года. Место проведения будет известно позднее.

Вы ждёте игры Континентального Кубка, и что можете рассказать о наших соперниках!?

Наверх