Кубок начинаем с победы!

20 августа, 2021

Первый период активнее начали "желто-черные". Уже к 5 минуте у них было несколько хороших моментов для того чтобы открыть счёт. Не хватило лишь везения в завершении атак. На 16 минуте "орлы" все же нашли брешь в обороне гостей. После передачи Мадияра Ибрайбекова шайбу в ворота "Иртыш" забросил Иван Безруков. За минуту до перерыва Безруков становится автором дубля благодаря передачи Рахманова. А немногим позже Владислав Кулиев забрасывает третью шайбу «орлов». На первый перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу "Сарыарки".

Во второй двадцатиминутке рисунок игры особо не изменился. На 25 минуте матча Никита Анаховский после передачи Дмитрия Молодцова делает счет 4:0. Штурм хозяев арены на этом не закончился. Они продолжили гнуть свои линию и большую часть времени провели в зоне соперника. За пять минут до сирены на второй перерыв Михаил Рахманов довёл счёт до неприличного. 5:0 после второго периода.

Заключительная треть матча стала пустой формальностью. На 18 секунду периода Сергей Голоднюк забрасывает 6 шайбу в ворота гостей. А немногим позже его по числу заброшенных Михаил Рахманов становится автором дубля. Счет к 3 минуте заключительного периода 7:0. Главная интрига матча сохранит ли свои ворота сухими Демид Еремеев. Но, увы этого не случилось. На 50 минуте играя в формате 5 на 3 "Иртыш" всё же смог распечатать ворота "орлов". Но, на большее гостей уже не хватило. Напротив, на 57 минуте Владислав Кулиев ставит точку в матче, став очередным автором дубля. Итоговый счёт 8:1. Уверенная победа в копилке "желто-черных".