Новости

МАТЧ НЕРЕАЛИЗОВАННЫХ МОМЕНТОВ

15 января, 2019

Заключительный матч выездной серии «Сарыарка» провела в Ангарске, против «Ермака», аутсайдера текущего сезона. После 41 проведенной встречи в активе команды всего 17 очков и последняя строчка турнирной таблицы.

Карагандинские хоккеисты активно начали встречу. С первых минут начали искать удачу у чужих ворот. «Сарыарке» удавалось подолгу контролировать шайбу в зоне «Ермака», но блестяще действовал голкипер хозяев Вадим Никитин. Но и он ничего не смог противопоставить быстрой контратаке гостей. Отличное взаимодействие показали Максим Кицын и Дмитрий Желнеровскский, который и замкнул блестящую передачу на пустые ворота. На первый перерыв «желто-черные» ушли с перевесом в одну шайбу.

А вот вторая двадцатиминутка началась несколько обескураживающе для «Сарыарки». Прошло всего 52 секунды, как «Ермаку» удалось забросить в ворота Сергея Кудрявцева две шайбы. После пропущенных шайб карагандинские орлы, продолжили свой атакующий порыв, но сравнять счет соперник не позволил.

Заключительная треть матча прошла с еще более подавляющим преимуществом карагандинской команды, о чем наглядно говорит статистика по броскам в створ ворот – 19:5 в пользу «Сарыарки». Но, пожалуй, главным героем этого вечера можно назвать голкипера «Ермака» Вадима Никитина, который отразил 47 бросков по своим воротам. А вот гости использовали один из своих немногочисленных моментов, реализовав большинство. «Сарыарка» на последних минутах периода устроила настоящий шторм ворот соперника, но до финальной сирены счет так и не изменился. «Ермак» одерживает третью победу к ряду, в то время как наша команда прерывает семиматчевую победную серию.

ХК «Ермак» - ХК «Сарыарка» 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)

0:1 - Желнеровский (Кицын) - 18:24;
1:1 - Николаев (Коротков) - 20:28;
2:1 - Севостьянов (Воробьёв) - 20:52;
3:1 - Чубыкин - 48:29 ГБ.

Вратари: Никитин – Кудрявцев.

Следующий матч ХК «Сарыарка» проведет на льду «Караганды-Арены». В субботу, 19 января, в 17:00 против ХК «Югра» (Ханты-Мансийск). Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!