Матч - который был приурочен к знаменательному дню для Шахтерского региона

30 августа, 2022

В преддверии дня шахтёра, ежегодно - который отмечается в последнее воскресенье августа Хоккейный клуб “Сарыарка” при поддержке беттинг-компании Parimatch провел благотворительный матч для шахтеров.

26 августа в рамках турнира “Parimatch – Qazaqstan Kybogy 2022” встречи группы А, которые проходят в Караганде, прошел матч между ХК «Saryarqa» и ХК «Qulager»

Встреча закончилась со счетом 1:2 в пользу Карагандинских Орлов.
Перед началом игры было организовано символичное вбрасывание шайбы на лед. Вступление сделал, ветеран шахтерского труда- Ашимов Жанат Ашимович - почетный гражданин города Сарань, ветеран труда Карагандинского угольного бассейна, почетный работник угольной промышленности РК, член общественного объединения угольного департамента ветеранов АО Арселлор Миттал Темиртау.

Ветераны, а также действующие горняки были размещены на местах для гостей, чтобы понаблюдать за игрой на льду. Были сделаны памятные фото, а также им были вручены символические подарки.

При поддержке беттинг-компании Parimatch, был проведен розыгрыш смартфона Iphone 13 среди шахтеров. Победитель был выбран случайным образом. Им стал- Сахаров Борис Васильевич, 1941г.р.ветеран шахтерского труда, Почетный шахтер, кавалер знака "Шахтерская слава" трёх степеней ". Работал на шахтах Сокурская и Саранская главным энергетиком и гл.механиком шахт.
Свой новый смартфон Борис Васильевич получил на церемонии вручения, которая прошла на льду, сразу после окончания матча.

На такой праздничной ноте, завершился благотворительный вечер.

Дорогие наши шахтеры!
Низкий поклон вам, и огромное человеческое «спасибо». Пусть добром и счастьем будет отмечен ваш опасный, сложный, но несоизмеримо важный труд. Желаем вам здоровья и побольше светлых дней.