Новости

МЫ В ФИНАЛЕ!

1 февраля, 2021

1 февраля начались полу-финальные матчи «Parimatch - Кубка Казахстана» по хоккею.

В полу-финале сыграли 4 команды. Первыми играли «Торпедо» и «Алматы. Матч закончился со счетом 3:2 в пользу «Торпедо», тем самым команда проходит в финал. Вторым матчем в 16:00 будут играть команда «Арлан» и «Сарыарка».

В стартовом игровом отрезке команды показали активную борьбу и желание к победе. Ни у «Орлов» ни у «Арлановцев» реализовать моменты не получилось. Команды уходят на первый перерыв с обоюдным нулевым счетом.

Во второй двадцатиминутке подопечные Евгения Королева атаковали больше Кокшетауцев. И уже на 33 минуте игры с передач Сергея Голоднюка и Степана Грымзина Александр Борисевич простреливает ворота вратаря «Арлан». Спустя 3 минуты играя в большинстве - команда Сарыарка увеличивает отрыв в две шайбы. Александр Борисевич с передачи Антона Шохова точным ударом в верхний угол ворот оформляет дубль в этом матче. Второй период остался за карагандинцами. Счет 0:2.

Заключительный период получился весьма захватывающим. Команды попеременно владели инициативой. На 49 минуте игры, Станислав Боровиков с помощи Александра Сметанина и Виталия Жилякова сократил отставание от соперников. Ледовая дружина Караганды, не давая соперникам продолжать реализовать атаки, разыгрывает очередную атаку, Сергей Голоднюк входя за синию линию выводит шайбу на Александра Борисевича, тот в свою очередь метким ударом оформляет хет-трик в этом матче. Счет игры 1:3. До последних секунд игры «Арлановцы» пытались перехватить инициативу, но у них этого не случилось. Конец игры - 1:3.

КАРАГАНДИНЦЫ ВЫХОДЯТ В ФИНАЛ. Поздравляем болельщиков Сарыарки!

Завтра «Сарыарка» и «Торпедо» будут играть в финале. Не пропустите прямую трансляцию на qazsport.kz 2 февраля в 19:00.

«Арлан» - «Сарыарка» 1:3 (0:0, 0:2, 1:1)

0:1 - Борисевич (Грымзин, Голоднюк) - 33:48
0:2 - Борисевич (Голоднюк, Шохов) ГБ - 37:05
1:2 - Боровиков (Сметанин, Жиляков) - 49:20
1:3 - Борисевич (Голоднюк) - 56:37
Вратари: Бояркин - Румянцев