Новости

Начали полуфинальную серию с победы над "Номадом"

30 марта, 2021

Начали полуфинальную серию с победы над "Номадом"

 

30 марта в Караганде состоялся первый матч 1/2 финала PRO HOKEI LIGASY

"Сарыарка" на домашнем льду принимала столичную команду "Номад" 

 

В первом периоде мы увидели напористую борьбу соперников, обе команды не уступали друг-другу, играя до первой ошибки. В середине первого игрового отрезка два игрока "кочевников" удаляются на скамейку штрафников, тем самым подарив "орлам" возможность открыть счет. Пользуясь численным преимуществом, на 11 минуте игры Сергей Голоднюк с передачи Дмитрия Михайлова и Эдгарса Сиксны точным ударом с дальнего угла забрасывает шайбу в ворота. Первая заброшенная шайба буквально взбодрила Номадовцев и они ринулись штурмовать ворота "черно-желтых". На последних минутах им все таки удается реализовать свою атаку. Андрей Яковлев ассистировал Станислава Александрова который сравнял счет в игре - 1:1. На первый перерыв команды ушли с ничейным счетом. 

 

В центральном игровом отрезке подопечные Леонида Тамбиева завладели инициативой. Им удалось найти свою игру и два раза поразить ворота Владимира Крамаря. На 31 минуте игроки "Сарыарки" повели в счете. Эдгарс Сиксна и Дмитрий Желнеровский вывели Анатолия Шишова один на один с вратарем "Номада". Анатолий с этой задачей справился и вывел орлов вперед. Борьба стала еще упорнее, столичная команда пыталась найти брешь в обороне "черно-желтых, но этого сделать не удалось. На последних секундах второго периода, карагандинцы забросили Номаду третью шайбу "в раздевалку". Сергей Голоднюк воспользовавшись ошибкой защитников забивает шайбу и оформляет дубль. Второй период закончился со счетом 3:1. 

 

В третьем периоде курс игры не поменялся. "Номадовцы" больше владели шайбой и устраивали опасные моменты у ворот хозяев льда. Но Никита Бояркин чутко отстоял и смог отразить все атаки соперников. "Номад" испытал все возможные варианты атак. К концу периода тренерский штаб решает выпустить дополнительного игрока, оставив ворота пустыми. Однако, это не помогло столичным игрокам уменьшить отрыв в счете. Матч закончился со счетом 3:1 в пользу "Сарыарки" 

 

Первая победа в полуфинальной серии!

"Сарыарка" - "Номад" 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)

1:0 - Голоднюк (Михайлов, Сиксна) - 11:33 ГБ
1:1 - Александров (Яковлев) - 18:22
2:1 - Шишов (Сиксна, Желнеровский) - 31:25
3:1 - Голоднюк (Борисевич, Беляев) - 39:44
Вратари: Бояркин - Крамарь

 

 

Наверх