НАЧИНАЕМ СЕРИЮ ИГРОЙ С «ЧЕЛМЕТОМ»

8 февраля, 2019

Уже сегодня, в 19:00 состоится долгожданная игра на льду «Караганды-Арены». Челябинский «Челмет» станет первым соперником «Сарыарки» в заключительной домашней серии регулярного сезона «Кубка Шелкового Пути» ВХЛ.
Карагандинская ледовая дружина в последних играх явно на подъеме. В четырех матчах выездной серии команда одержала три победы и лишь одну встречу уступила в серии послематчевых буллитов. И, если до этих матчей положение команды в ТОП-16, дающее командам право бороться за «Кубок Петрова» было на грани, то сейчас команда уверенно занимает 12 строчку таблицы с отрывом от 17 места в 10 очков и имеет все шансы улучшить свое турнирное положение.
А на 17 строчке, как раз наш сегодняшний соперник по матчу – «Челмет» (52 очка), которому ну никак нельзя терять очков в оставшихся матчах сезона. На один бал меньше имеют сразу две команды ЦСК ВВС (Самара) и Барс (Казань). 50 балллов в активе «Южного Урала» (Орск), который также имеет все шансы зацепиться за место в числе 16- от сильнейших команд ВХЛ.

История взаимоотношений команд насчитывает 19 матчей. На счету «Сарыарки» 14 побед. Команды встречались в первом раунде плей-офф сезона 2014/2015, где «карагандинские орлы» одержали уверенную победу в серии со счетом – 4:2. После двух домашних и одной выездной победы, «черно-желтые» потерпели поражение в двух следующих матчах. А в шестой игре серии в Челябинске не оставили сопернику шансов, одержав крупную победу – 7:1.
Сегодня в ВХЛ большой игровой день, будет сыграно 12 матчей и борьба за попадание в зону плей-офф и улучшение позиций в числе 16 сильнейших обещает быть очень жаркой. На одну строчку опережающий «Сарыарку» новокузнецкий «Металлург» вчера на домашнем льду одержал уверенную победу над красноярским «Соколом». Занимающая 8 строчку «Югра», (65 очков) с отрывом от «Сарыарки» в три балла проведет выездной матч в Пензе против местного «Дизеля». «Зауралье» (Курган, 65 очков) и «Динамо» (Санкт-Петербург, 64 очка) также сыграют на выезде. «Зауралье» сыграет в Усть-Каменорске с «Торпедо», а питерское «Динамо» в Тольятти поборется за два очка с «Ладой». Ситуация в турнирной таблице меняется каждый день и сложно предположить на каком месте команды закончат регулярный сезон.
Ждем от «Сарыарки» красивой игры и яркой победы. Ну и конечно следим за конкурентами в борьбе за место под солнцем. Не пропустите игру любимой команды. Все на хоккей!!!