Наш капитан остается с нами!

10 июня, 2021

Подписан контракт на один сезон с капитаном орлов - Эдгарсом Сиксна!

Эдгарс Сиксна – один из старожилов команды, любимчик болельщиков, защитник и капитан хоккейного клуба «Сарыарка». Родился 15 января 1993 года в Латвии, в городе Рига. Хват клюшки – правый.
Карьера Эдгарса началась в «Металлург Лиепая» в 2011 году. Год спустя, Эдгарс принимает участие в Чемпионате мира среди юниоров в составе мужской сборной Латвии.
В августе 2013 году хоккеист подписал профессиональный контракт с «Динамо Рига». Это одна из шести команд, входящих в Континентальную хоккейную лигу, но расположенных при этом не на территории РФ. Первую игру в КХЛ Эдгарс Сиксна сыграл 22 сентября 2013 года против подольского «Витязя».
Эдгарс Сиксна заинтересовал руководство других клубов, и в 2014 году, в результате покупки он совершил переход в «Динамо Балашиха».
С осени 2015 года по настоящее время спортсмен выступает за карагандинскую «Сарыарку». В сезоне 2018/2019 г. команда Эдгарса стала чемпионом Высшей Хоккейной Лиги и обладателем Кубка Петрова.
В ВХЛ Эдгарс Сиксна провел 327 матчей, свыше 300 он провел в выступая за "Сарыарку", 95(23+72) очков по системе гол+пас.
В сезоне 2020/21 продолжил выступать за хоккейный клуб "Сарыарка" в Чемпионате Казахстана PRO HOKEI LIGASY. За 44 игры он забросил 7 шайб и отдал 19 голевых передач.
Вместе с Сарыаркой Эдгарс стал обладателем "Parimatch Кубок Казахстана 2021" и Чемпионом Казахстана PRO HOKEI LIGASY сезона 2020/21.

Мы поздравляем Эдгарса с подписанием нового контракта и желаем успешного сезона в стане орлов!