НЕ УДЕРЖАЛИ ПРЕИМУЩЕСТВО В ДВЕ ШАЙБЫ

19 января, 2021

Хоккейный клуб «Сарыарка» провел первый гостевой матч 2021 года в городе Атырау. Подопечные Александра Соколова сыграли с командой «Бейбарыс». Матч между двумя командами получился очень зрелещным, и богатым на события. На 12 минуте «орлы» грамотно воспользовались численным большинством. После передачи Вадима Зеленкова и Никиты Анохина шайбу забросил Иван Безруков. Но, радость «желто-черных» не продлилась долго. Меньше минуты потребовалось хозяевам арены для того чтобы восстановить статус кво. Больше заброшенных шайб в первом периоде мы не увидели. И на первый перерыв команды ушли при счете 1:1.

Второй период игроки «Сарыарки» начали очень уверенно. И на 35-й минуте воспитанник карагандинской школы хоккея Александр Борисевич в очередной раз вывел свою команду вперед в счете. На этом подопечные Александра Соколова не остановились. На 36-й минуте Дмитрий Желнеровский после передачи Дмитрия Михайлова и капитана команды Эдаргса Сиксны увеличил отрыв до двух шайб. 50 секунд потребовалось хозяевам арены для того чтобы сократить отставание до минимального. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу «Сарыарки».

В заключительном третьем периоде карагандинская ледовая дружина не удержала свое преимущество. На 46-й минуте игроки «Бейбарыса» сравняли счет на табло. А спустя пять минут и вовсе вышли вперед, реализовав численное большинство. В концовке матча команды забросили еще по одной шайбе. С начало игроки домашней команды увеличили свой отрыв, забросив пятую шайбу в ворота Никиты Бояркина. А на 59-й минуте голевым чутьм отметился Задим Зеленков. Итоговый счет матча 5:4. Гостевую серию начинаем с обидного поражения.

"Сарыарка" - "Бейбарыс" 5:4 (1:1, 1:2, 3:1)

11:47 Безруков (Голоднюк, Анохин) 0-1 ГБ
12:50 Ананичев Ар. (Рыжий, Бакика) 1-1
24:30 Борисевич (Михайлов, Безруков) 1-2
35:05 Желнеровский (Михайлов, Сиксна) 1-3
35:55 Кожевников (Степаненко, Гевель) 2-3
45:26 Гевель (Петров) 3-3
49:24 Гевель (Закарлюкин, Кожевников) 4-3 ГБ