НЕДООЦЕНИЛИ СОПЕРНИКА

22 ноября, 2019

Очередным соперником «Сарыарки» стала команда из Орска. В чемпионатах ВХЛ карагандинские хоккеисты провели 14 матчей против «Южного Урала» и лишь в 6 уходили со льда победителями.

В стартовой двадцатиминутке хозяева не показали того атакующего порыва, к которому привыкли зрители на домашних матчах. Можно сказать, игра в атаке явно не заладилась. Да и гости действовали не особо остро, но один из своих немногочисленных моментов они смогли использовать и на 3 минуте открыли счет в матче. У «орлов» самым запоминающимся был момент с участием Сергея Голоднюка, когда он вышел на пятак, эффектно обыграв защитника, но в последний момент вратарь перекрыл нижний угол и сохранил ворота в неприкосновенности. 0:1 - уступали «желто-черные» после первого периода.

На четвертой минуте второго отрезка матча «Южный Урал» увеличил преимущество в счете. После двух пропущенных шайб хозяева «проснулись» и стали больше времени проводить в атаке. В середине периода Айрат Зиазов соорудил гол. Войдя в зону, он смело полез на ворота и отдал мастерскую передачу Эдгарсу Кулде, которому оставалось только не промахнуться уже по пустым воротам, что он блестяще и сделал. Но за три минуты до перерыва «орлы» пропустил совсем не обязательную шайбу, после не самого сильного броска и позволили сопернику вернуть преимущество в две шайбы.

В третьем периоде подопечные Леонида Тамбиева усилили натиск на ворота соперника, создав несколько по-настоящему опасных моментов, но забить не получалось. Владимир Ионин мощно бросил со входа в зону, но шайба попала в перекладину. Была у «Сарыарки» и возможность реализовать большинство, но за две минуты «желто-черные» голевых моментов не создали. За три минуты до окончания основного времени матча ворота хозяев арены остались пустыми. Но это привело лишь к четвертой пропущенной шайбе. 1:4 - крупное поражение «Сарыарки» в третьем матче домашней серии.

Заключительный домашний матч перед выездными играми «Сарыарка» проведет в воскресенье, 24 ноября. Начало матча в 17:00 по столичному времени.

Ждем от карагандинской ледовой дружины красивой игры и яркой победы!

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Южный Урал» (г. Орск) - 1:4 (0:1; 1:2; 0:1)