Новости

НОВИЧКИ ОТЛИЧИЛИСЬ УЖЕ В ПЕРВОМ МАТЧЕ

24 ноября, 2019
Заключительный матч домашней серии «Сарыарка» провела против ХК «Челмет» (Челябинск). После обидного поражения от «Южного Урала» команде нужна была победа, чтобы реабилитироваться перед болельщиками. История очных встреч «Сарыарки» и «Челмета» насчитывает двадцать матчей. И у карагандинской команды явное преимущество - 15 побед против пяти у челябинцев. Отчетная встреча стала двадцать первой. С первых минут хозяева «Караганды-Арены» активно пошли вперед. И уже на исходе третьей минуты достиг цели мощный бросок от синей линии Антона Горбачева. Но гостям потребовалось не многим более минуты, чтобы восстановить равенство в счете. Во второй двадцатиминутке «желто-черные» смогли реализовать большинство. После броска новичка команды Эдуардса Янсонса на пятачке шайбу в ворота переправил Эдгарс Кулда – 2:1 к двадцать седьмой минуте матча. Но и тут гости нашли чем ответить, также забросив шайбу имея на одного полевого игрока больше. Вскоре еще один новичок команды Вадим Хлопотов, проводящий свой первый матч, вновь вывел «орлов» вперед. 3:2 – после двух периодов. В заключительной трети матча «Сарыарка» смогла еще раз наказать соперника за нарушение правил, реализовав большинство. Заброшенной шайбой отметился Павел Лукин. А дальше игра проходила под диктовку хозяев площадки. Временами «Челмет» пытался перехватить инициативу и перевести игру в зону «Сарыарки», но «орлы» надежно действовали в обороне. Итог матча 4:2 – уверенная победа «желто-черных». «Сарыарка» (г. Караганды) - «Челмет» (г. Челябинск) - 4:2 (1:1; 2:1; 1:0) 1:0 – Горбачев (Валицкий, Кузнецов К.) – 2:40; 1:1 – Кирпичников – 4:04; 2:1 - Кулда (Янсонс, Хлопотов) - 26:57 ГБ; 2:2 - Тарасов (Подкорытов) - 33:14 ГБ; 3:2 - Хлопотов (Сарваров) - 34:30; 4:2 - Лукин (Янсонс) - 46:35 ГБ. Следующий матч «Сарыарка» проведет 28 ноября в Кургане против ХК «Зауралье». Начало матча в 20:00 по столичному времени. Ждем от карагандинской ледовой дружины красивой игры и яркой победы!