"Нужно быть самим собой, в первую очередь!" Интервью с Никитой Двуреченским

6 октября, 2020

- Как на тебя повлиял карантин в марте?
- Почти весь март мы тренировались и играли с командой второй раунд плей-офф, поэтому карантин особо не ощущался. Домой я прилетел 22 марта, нам дали обязательные наставления и рекомендации по мерам предосторожности, ну и занимался дома, потому что была неизвестность - продолжим играть дальше или нет.
- Несмотря на то, что твой агент - отец, опиши его главные качества как отца?
- Мой отец - настоящий мужчина! За всю жизнь мы, наверное, лишь раз с ним говорили на повышенных тонах. Всегда общаемся на любые темы. Очень часто слышу от ребят, кто с ним работал, только положительные слова, это главное для мужчины! В хоккее он и советует, и подсказывает, и указывает на ошибки.
- Твой отец работал в Караганде. Рассказывал ли он что-нибудь о клубе, о стране?
- В тот период, когда он работал в "Сарыарке", мы могли днями не созваниваться, потому что у него было много работы, у меня сезон. Рассказывал, что у клуба всегда максимальные задачи.
- Ты, наверное, следил за финалом НХЛ, за кого ты болел - за Тампу или Даллас?
- Целенаправленно я не следил вообще. Рад за наших ребят, кто выиграл.
- На твой взгляд - какими качествами должен обладать хоккеист?
- Главное качество - это трудолюбие и вера в себя.
- Если бы у тебя была возможность стереть какой-то определённый отрезок жизни, ты бы изменил что-либо?
- Я бы хотел чуточку раньше встретить свою жену. И больше общаться с родителями.
- Помнишь ли ты свои первые ощущения после победы над сборной Канады на чемпионате мира?
- Первое, что я сделал - позвонил маме со льда, это не забыть!
- Как возник вариант с "Сарыаркой"?
- Директор клуба Павел Ильич Житков вышел на моего агента и в процессе переговоров четко дал понять, что он хочет видеть меня в составе "желто-черных". Он был крайне убедителен, и не долго думая, мы приняли приглашение.
- В крайних контрольных встречах с "Темиртау" "Сарыарка" из трёх игр выиграла только одну, что, по-твоему, не получилось у команды по игре?
- Я сыграл лишь две игры, не могу много судить. В последней игре было много моментов, которые мы не смогли реализовать, и, на мой взгляд, была лучше командная игра!
- Есть ли такой хоккеист, на которого ты равняешься? Если есть, то почему именно он?
- Нужно быть самим собой, в первую очередь. Симпатизировал последнее время Барабанов из СКА.
- Как ты оцениваешь свою игру на данный момент?
- Хочется правильно подготовиться в этот нелегкий для всех хоккеистов сезон и завоевать для себя 4-ый кубок, а для "Сарыарки" и болельщиков очередной трофей!

Пресс-центр ХК "Сарыарка"