Одержали победу в первом матче над "Алматой"

9 марта, 2021

Первый период оказался безголевым. Обе команды имели все шансы на взятие ворот. Захватывающими и богатыми на события получились последние минуты периода. «Орлы» раз за разом совершали натиск ворот алматинцев, в конце все же им удалось завершить атаку взятием ворот, но судьи приняли решение не засчитать данную шайбу. На первый перерыв команды ушли с ничьей.

Во втором периоде «черно-желтым» все таки удалось открыть счет. На 27 минуте играя в численном преимуществе капитан «орлов» Эдгарс Сиксна с передачи Дмитрия Михайлова и Антона Горбачева поймав шайбу на пятаке, отправляет ее прямиком в сетку ворот. «Алматы» свои моменты реализовать не смогли. «Сарыарка» вышла вперед и до конца периода имела преимущество в чужой зоне, но свои моменты реализовать не смогла.

В третьем периоде команды показали открытую игру, поочередно обмениваясь атаками. «Алматы» начали вторжение в зону «орлов» с попытками сравнять счет. Однако защитники «Сарыарки» выполнили установку тренера и не дали соперникам свободно проникать в зону. Как итог, минимальный счет - 1:0 и победа Карагандинцев!

«Сарыарка» - «Алматы» 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 - Сиксна (Михайлов, Горбачев) - 27:15 ГБ
Вратари: Бояркин - Грязнов