Одерживаем победу в жарком матче.

20 декабря, 2021

2/2 Одерживаем победу в жарком матче. Лучшим игроком встречи признан Михаил Рахманов оформивший хет-трик. Завершаем гостевую серию этого календарного года на мажорной ноте.  28-29 числа нас ждёт дерби двух «орлов» между командами «Сарыарка» - «Темиртау».

Первый период матча прошел в упорно вязкой борьбе. У команд было не мало опасных моментов для взятия ворот, но, на последнем рубеже безупречно действовали голкиперы. Как итог на первый перерыв команды ушли с нулями на табло.

Все интересное началось во второй двадцатиминутке. Уже на второй минуте «орлы» грамотно воспользовались численным большинством. С передачи Владислава Кулиева и Эдгарса Сиксны, ворота соперников поразил Михаил Рахманов. Немногим позже он же удваивает преимущество «желто-черных». А за минуты до перерыва Саян Данияр делает преимущество комфортным забросив третью шайбу нашей команды. В ассистентах Степан Грымзин и Евгений Жаренов. 3:0 к третьему периоду.

В заключительной трети матча у хозяев арены возможно немного сдали нервы. Пошли ненужные удаления, и команда не раз отличилась с минусом при игре в дисциплине. Но, и наши «орлы» дали достойный отпор. Вступив дважды в кулачные бои с соперником. Вернемся к самой игре. На 49 минуте «Актобе» сумели сократить отставание в счете. На большее их уже не хватило. До конца матча карагандинская ледовая дружина забросила еще три безответные шайбы в ворота хозяев. С начало хет-трик на свой счет записал Михаил Рахманов. Также без гола не ушел наш лучший нападающий Никита Аноховский. Точку же в матче с передачи Саяна Данияра поставил Кирилл Кожевников. Побеждаем и во втором матче с «Актобе».

На этом гостевая серия в нынешним календарном году для «Сарыарки» завершилась на мажорной ноте. Дальше нас ждет «дербим двух орлов» который состоится в шахтерской столице 28 и 29 декабря.

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ ПРИХОДИТЕ ПОДДЕРЖАТЬ ЛЮБИМУЮ КОМАНДУ!

«Актобе» - «Сарыарка» 1:6 (0:0, 0:1, 1:3)

0:1 - 22:09 - Рахманов (Кулиев, Сиксна) ГБ

0:2 - 34:25 - Рахманов (Сиксна, Кулиев) ГБ

0:3 - 38:51 - Данияр (Грымзин, Жаренов)

1:4 - 48:58 - Рахманов (Кулиев, Грымзин) ГБ

1:5 - 55:17 - Аноховский (Сиксна, Кулиев) ГБ

1:6 - 56:13 - Кожевников (Данияр)