Одерживаем победу в первом матче с «Актобе»

19 декабря, 2021

Одерживаем победу в первом матче с «Актобе». Отдельно поздравляем Владислава Жабунина с дебютной шайбой.

Первый период матча получился очень напряженным. Опасные моменты были как у одних, так и других. Надежно на последнем рубеже действовали голкиперы команд. Болельщики заброшенных шайб ждали долго. На 13 минуте ожидания болельщиков оправдал наш молодой нападающий Владислав Жабунин который забросил дебютную шайбу в стане «орлов», с передачи Айдоса Жорабека. На перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу «Сарыарки».

Вторую двадцатиминутку активно начали хозяева арены. Уже на 43 секунде игроки «Актобе» сравняли счет. Но, спустя несколько минут «орлы» грамотно воспользовались численным большинством, и вернули преимущество, благодаря шайбе Кирилла Беляева. В ассистентах Саян Данияр и Кирилл Кожевников. На этом карагандинская ледовая дружина не остановила свой натиск. Немногим позже отличился наш лучший бомбардир Никита Аноховский. После, инициативу перехватили игроки «Актобе». Которые в промежутке двух минут забросили две шайбы в ворота Жакена Ибрагимова и восстановили статус-кво. Не за медлительно произошла ротация во вратарской линии. На лед вышел Денис Каратаев. После второго периода счет на табло равный 3:3.

Во время перерыва главный тренер «орлов» должно быть нашел нужные слова для своих игроков. Заключительной отрезов матча прошел очень успешно для нашей команды. На 53 минуте Михаил Рахманов вывел вперед карагандинскую ледовую дружину. Точку же в матче поставил Степан Грымзин который поразил уже пустые ворота.

5:3 одерживаем непростую победу в первом противостоянии с «Актобе». Завтра в 20:00 по столичному времени состоится повторная встреча между двумя командами.