Одерживаем уверенную победу во втором матче

16 октября, 2021

Первый период повторного матча запомнился многочисленными удалениями. У гостей явно были проблемы с дисциплиной. На 7 минуте "орлы" грамотно воспользовались численным большинством. После передачи Александра Борисевича, Эмиль Нургалиев вывел "желто-черных" вперед. А спустя минуту карагандинцы играя в формате 5 на 3 укрепили свое преимущество. Шайба на счёту Саяна Данияра. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу "Сарыарки".

Во второй двадцатиминутке рисунок игры особо не изменился. Подопечные Леонида Тамбиева большую часть времени провели в зоне соперника. На 25 минуте Михаил Рахманов довёл отрыв до трех шайб. После у хозяев арены была хорошая возможность отыграть одну шайбу при игре в формате 5 на 3. Но своим шансом "Кулагер" не воспользовался. Как итог к перерыву счёт на табло 3:0 в пользу карагандинской ледовой дружины.

В заключительной трети матча команды результативной игрой болельщиков не порадовали. Моменты были. Голкиперы команд на последнем рубеже действовали безупречно. Отдельно хочется отметить игру Жакена Ибрагимова. В первом же матче нынешнего сезона молодой кипер "орлов" показал достойный уровень и завершил игру "сухарем". 3:0, одерживаем уверенную победу в повторном матче.

Следующие матчи карагандинская ледовая дружина проведёт в гостях против "Арлана". Игры пройдут 19-20 октября.

"Кулагер" - "Сарыарка" - 0:3 (0:2,0:1,0:0)
0:1 - 06:41 - Нургалиев (Борисевич) ГБ
0:2 - 07:50 - Данияр (Борисевич, Сиксна) ГБ
0:3 - 24:23 - Рахманов (Аноховский, Грымзин)