Определены даты и формат «Parimatch – Кубка Казахстана по хоккею»

21 декабря, 2020

В предстоящем турнире за трофей поборются 12 команд PRO HOKEI LIGASY, они будут разделены на 3 группы. Матчи группы «А» пройдут в Кокшетау, команды группы «В» сыграют в Павлодаре, группу «С» примет Караганда.

В предстоящем турнире за трофей поборются 12 команд PRO HOKEI LIGASY. Участники «Parimatch – Кубка Казахстана по хоккею 2021» будут разделены на 3 группы согласно рейтингу прошлого сезона (*). Напомним, действующим обладателем Кубка Казахстана является Алтай Торпедо" (Усть-Каменогорск).

Группа А: (1*) «Арлан» Кокшетау, (6) «Кулагер» Петропавловск, (7) «Темиртау», (12) «Номад» Нур-Султан.

Группа B: (2) "Иртыш" Павлодар, (5) "Алтай Торпедо" Усть-Каменогорск, (8) "Актобе", (11) "Торпедо" Усть-Каменогорск.

Группа С: (3) "Алматы", (4) "Бейбарыс" Атырау, (9) "Горняк" Рудный, (10) "Сарыарка" Караганда.

На предварительном этапе коллективы сыграют по круговой системе. Победители групп автоматически выходят в финальную часть турнира. Компанию им составит лучшая из команд, занявших в своей группе второе место.

Далее команды образуют полуфинальные пары, победители которых буду бороться за главный трофей. Проигравшие в полуфиналах коллективы сойдутся в матче за третье место. Финальная часть «Parimatch – Кубка Казахстана по хоккею 2021» пройдёт в Караганде.