Орлы на победной волне

28 сентября, 2024

В рамках чемпионата РК по хоккею карагандинская «Сарыарка» @hc.saryarka 27 и 28 сентября провела два выездных матча с петропавловским «Кулагером».

Карагандинцы приехали в самый северный областной центр страны, имея в активе три победы подряд. Ворота снова доверили молодому Жакену Ибрагимову, демонстрирующему надежную игру. Гости с первых минут начали атакующие действия. В первом периоде нападающий «Сарыарки» Егор Наместников открыл счет в матче. Тут же петропавловцы побежали отыгрываться. «Орлы» действовали на контратаках.

Во второй двадцатиминутке хозяева смогли забросить шайбу в ворота гостей. Это произошло из-за удалений в стане «орлов». Игра шла в динамичном темпе. Игроки «Кулагера» не успевали за быстрыми нападающими в желто-черной форме.

В заключительном периоде лучше смотрелись «орлы». Гости устремились вперед и доминировали на всех участках ледовой площадки. Победный гол в ворота петропавловцев забросил форвард «Сарыарки» Тимур Шингареев. Голкипер Жакен Ибрагимов отразил 39 бросков. После этой победы карагандинская дружина расположилась на второй строчке в турнирной таблице.

«Кулагер» – «Сарыарка» 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
0:1 – Наместников (Коннов, Королинский)
1:1 – Злобин (Рыжий)
1:2 – Шингареев (Валеев) ГБ

28 сентября состоялся второй мачт между командами. На этот раз ворота «Сарыарки» защищал Артем Микушин. Распечатать ворота «Кулагера» в первом периоде удалось карагандинскому нападающему Александру Пелевину, которому ассистировал форвард Артем Валеев.

Североказахстанцы пытались порадовать своих болельщиков, но Микушин в этот вечер отражал все броски. Петропавловцы, не поспевая за «орлами», нарушали правила и часто удалялись. Вторую шайбу в ворота соперника изящно забросил нападающий «Сарыарки» Тимур Шингареев.

В третьей двадцатиминутке карагандинский бомбардир Тимур Шингареев, оформив дубль, окончательно снял все вопросы насчет результата встречи. Вратарь желто-черных Артем Микушин оформил первый «сухарь» в сезоне. В турнирной таблице карагандинская дружина вплотную приблизилась к лидеру чемпионата – кокшетаускому «Арлану».

Кулагер – Сарыарка 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)
0:1 – Пелевин (Валеев)
0:2 – Шингареев (Борисевич, Стулов)
0:3 – Шингареев (Борисевич, Демин)

8 и 9 октября «Сарыарка» на домашней арене встретится с хоккейной командой «Горняк» из Рудного.

Источник: ИНДУСТРИАЛЬНАЯ КАРАГАНДА