ОТКРЫТАЯ ИГРА НА "КАРАГАНДЫ-АРЕНЕ"

11 декабря, 2019

Открытый хоккей выдали сегодня хоккеисты команд "Сарыарка" и "Барс", раз за разом атакуя ворота друг друга.

Счет открыли хозяева арены уже на 3 минуте: выиграли вбрасывание в зоне соперника, Эдуардс Янсонс подхватил шайбу и отправил ее в ближний угол, 1:0. Вскоре "желто-черные" удвоили преимущество: Дмитрий Бойчук, получив передачу от Павла Крутий и Александра Борисевича, без особого труда смог переиграть голкипера. В середине стартового отрезка матча гости сократили разницу в счете, 2:1. До конца периода счет не изменился.

Во второй двадцатиминутке "орлы" в три раза перебросали соперника, но подвела реализация. Казанцы, в свою очередь, смогли сравнять счет, случилось это на 35 минуте. У карагандинцев была возможность забросить в большинстве, однако оборона гостей отводила угрозы от своих ворот. На второй перерыв команды ушли при счете 3:3.

В заключительной трети матча "Барс" уже вышел вперед, реализовав численное преимущество. После такого камбэка тяжело собраться, но наши хоккеисты всегда играют до конца и в этот раз они не опустили руки, а ринулись в атаку. Одна из таких атак завершилась взятием ворот: оказавшийся расторопней всех, Дмитрий Михайлов, воспользовавшись неразберихой среди защитников "Барса", отправил шайбу в ворота соперника, 3:3. За две минуты до окончания матча хоккеисты из Казани снова вышли вперед, а еще через минуту с небольшим поставили точку в этом поединке, 3:5.

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Барс» (г. Казань) – 3:5 (2:1; 0:1; 1:3)

Вратари: Рейзвих - Голубев.

Заключительный матч домашней серии перед выездом в Китай "Сарыарка" проведет против новичка Высшей хоккейной лиги - команды "Торпедо-Горький". Матч состоится 13 декабря в 19:00 по местному времени.