ПЕРВЫЙ МАТЧ В НОВОМ ГОДУ «САРЫАРКА» ПРОВЕДЕТ ПРОТИВ «МЕТАЛЛУРГА»

11 января, 2019

Свой первый матч в Новом году «Сарыарка» проведет в Новокузнецке против местного «Металлурга». «Кузня» выступает в ВХЛ с сезона 2017/2018 после исключения команды из числа участников Континентальной Хоккейной Лиги.

История очных встреч «Сарыарки» и «Металлурга» весьма интересна. Команды провели между собой десять матчей. Первая встреча состоялась в октябре 2017 года. Тогда на льду «Караганды-Арена» хозяева одержали «сухую» победу – 3:0. Сильнее оказались карагандинцы и в гостевом матче, который получился сверхрезультативным – 7:4.

Сезон 2017/2018 «Сарыарка» закончила на четвертом месте и уже в первом раунде плей-офф «Кубка Петрова» вновь встретилась с «Металлургом», который закончил регулярный сезон на 13 месте. Для команды, перешедшей из КХЛ, этот сезон специалисты называли провальным, и ждали, что в плей-офф команда «выстрелит». И серия получилась драматичной и затяжной – было сыграно максимальное количество матчей. После домашнего поражения в стартовом матче – 1:2, «Сарыарка» уже в следующем встрече взяла убедительный реванш разгромив соперника 6:1. Серия переехала в Новокузнецк, где также были две убедительные победы карагандинской дружины – 4:2 и 5:2. А вот дальше случилось то, что мало кто мог предположить. Ведя в серии 3:1 «Сарыарка» проиграла три следующих матча и завершила борьбу в первом раунде плей-офф.

В текущем сезоне Кубка Шелкового Пути «Кузня» уже приезжала в Караганду. И смогла вырвать победу в серии послематчевых бросков – 5:4. Была и еще одна встреча между командами на предсезонном турнире памяти В. Шилова. И тогда победа также была за «Металлургом» - 5:3. Если не брать в учет эту игру, то на счету у команд по пять викторий.

Календарный год «Сарыарка» завершила пятью победами, а вот «Металлург» в последних играх лихорадит. Команда одержала всего одну победу в последних шести матчах.

Игра состоится уже сегодня в 18:00 по времени Астаны. Ждем от «Сарыарки» красивой игры и яркой победы!