Новости

Победа в первом матче «Parimatch - Кубок Казахстана»

27 января, 2021

В Караганде прошла встреча в рамках «Parimatch - Кубок Казахстана» между командами «Алматы» и «Сарыарка».

В первой двадцатиминутке «Алматинские» хоккеисты проводили большую часть времени в зоне карагандинцев без перерывно атакуя ворота Никиты Бояркина. На 6-й минуте игры Никита Баженов с передачи Антона Маренца и Всеволода Яхонта открыл счет игры. В результате сильной борьбы между командами Никита Баженов с передачи Кирилла Щукина оформил дубль. На 18 минуте разыгрывая контратаку Эдгарс Сиксна прострелил ворота соперников. Конец периода, счет 2:1.

Ко второму периоду «желто-черные» вышли с боевым духом. Наши хоккеисты показали больше активности по сравнению с первым периодом. «Орлы» проводя очередную контратаку в зоне соперников сравняли счет. Сергей Голоднюк с помощи Александра Борисевича и Степана Грымзина сравнял счет - 2:2. На протяжении всего периода обе команды обменивались атаками, но реализовать их не получилось.

В заключительном периоде основного времени болельщики заброшенных шайб не увидели, таким образом игра перешла в овертайм. В дополнительные 5 минут победителя выявить так же не удалось. Все решилось в серии послематчевых буллитов. Карагандинцы оказались точнее Алматинцев, чем и заработали победу в серии послематчевых бросков. Поздравляем с первой победой в кубке!

«Алматы» - «Сарыарка» 2:3 Б (2:1, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 - Баженов (Яхонт, Моренец) - 06:14
2:0 - Баженов (Щукин) - 17:07
2:1 - Сиксна (Михайлов) - 18:36
2:2 - Голоднюк (Грымзин) - 24:48
2:3 - Голоднюк - 65:00 Б
Вратари: Полуэктов - Бояркин