Новости

Победа во втором матче против ХК "Иртыш"

20 февраля, 2021

Победа в двух матчах подряд

Стартовый отрезок прошел под инициативой «черно-желтых». После ряда ударов в створ ворот, на 16 минуте Сергей Голоднюк с передачи Эдгарса Сиксны открывает счет в матче. Хозяева льда имели возможность отличиться минимум еще пару раз, но забросить шайбу за синию линию не удалось. Иртыш в свою очередь показали хорошую борьбу и не дали «орлам» создавать опасные моменты у ворот. Так же стоит отметить корректную игру со стороны обеих команд, целый период команды отыграли без единого удаления.

В начале второго периоде игра поменяла курс на 180 градусов. Павлодарцы вышли с особым настроем. На 25 минуте Юсуп Асуханов с передачи Давида Макуцкого сравнивает счет. Спустя пару минут, играя в меньшинстве, подопечные Владимира Клинги забрасывают вторую шайбу в ворота хозяев льда. Но «черно-желтые» быстро вернулись в свой игровой темп, так же играя в меньшинстве на 31 минуте поравнялись в счете. Шайбу забросил Михаил Рахманов. А на 38 минуте Вадим Зеленков с помощи Дмитрия Желнеровского выводит «орлов» вперед, команды ушли на второй перерыв при счете 3:2.

В заключительной трети «Сарыарка» забросила 4 шайбы. На 45 минуте отличился Никита Потапов, ассистентами стали Никита Аноховский и Михаил Рахманов. Буквально через минуту ассистент предыдущей шайбы - Никита Аноховский забивает пятую шайбу.

На 52 минуте Михаил Рахманов с помощи Никиты Потапова и Никиты Аноховского оформляет дубль на свой счет. К концу третьего периода обе команды забросили по одной шайбе. На 55 минуте Владислав Никулин с передачи Никиты Анохина изменяет счет на - 7:2. Данияр Билимбаев на 57 минуте точным ударом забрасывает шайбу и оформляет дубль. Финальная сирена - 7:3. Победа Карагандинцев!

«Сарыарка» - «Иртыш» 7:3 (1:0, 2:2, 4:1)

1:0 - Голоднюк (Сиксна, Ибрагимов) - 15:29
1:1 - Асуханов (Макуцкий, Атаханов) - 25:01
1:2 - Билимбаев (Шетле) - 27:02
2:2 - Рахманов - 31:53
3:2 - Зеленков (Желнеровский) - 37:16
4:2 - Потапов (Аноховский, Рахманов) - 45:20
5:2 - Аноховский (Шишов, Никулин) - 46:33