Победа в Кокшетау!

20 апреля, 2021

20 апреля в Кокшетау прошел третий матч финальной серии плей-офф между "Арланом" и "Сарыаркой"

В первом периоде игра шла на равных, масса опасных игровых моментов, но реализовать их у команд не получалось. Последние пять минут стали результативными для обеих команд. На 16 минуте «Желто-черные» открывают счет. Оказавшись в меньшинстве, играя 3 против 5 «Арлановцы» не сдержали натиск "орлов". Иван Безруков с передачи Никиты Аноховского и Михаила Рахманова забрасывает шайбу в ворота. Но сохранить отрыв подопечные Леонида Тамбиева не смогли, за две минуты до конца периода хозяева льда сравнивают счет - играя в большинстве Виталий Жиляков записал шайбу на свое имя.

Во втором игровом отрезке команды показали упорную борьбу и рвение к победе. На 23 минуте матча Вадим Митряков выводит "Арлан" вперед в счете. Карагандинская команда не намеревалась сдаваться, на 37 минуте игры найдя брешь в обороне Кокшетаусцев, Владислав Рыбаков великолепным броском в перекладину забрасывает вторую шайбу и сравнивает счет  на табло. После 40 минут игрового времени, счет - 2:2.

В заключительном периоде "Арлан" атаковали больше "орлов" но Никита Бояркин смог отразить все броски в сторону ворот. На 53 минуте имея численное преимущество с передачи Александра Борисевича и Сергея Голоднюка Эдгарс Сиксна выводит свою команду вперед. Кокшетаусцы пытались переломить ход игры, выпустив шестого полевого, но сравнять счет у них не получилось. Конец матча, Победа "Сарыарки" - 2:3!

"Арлан" - "Сарыарка" 2:3 (1:1, 1:1, 0:1)

0:1 - Безруков (Аноховский, Рахманов) - 16:05 ГБ
1:1 - Жиляков (Митряков, Бердников) - 18:42
2:1 - Митряков (Бердников) - 29:15
2:2 - Рыбаков (Беляев, Безруков) - 37:50
2:3 - Сиксна (Борисевич, Голоднюк) - 53:13 ГБ
Вратари: Румянцев - Бояркин