Победа в овертайме во втором матче

15 марта, 2021

14 марта прошел второй матч серии плей-офф 1/4 финала PRO HOKEI LIGASY. Петропавловский «Кулагер» принимал на своем льду Карагандинскую «Сарыарку».

В первой двадцатиминутки у команд открыть счет не получилось. Карагандинцы владели инициативой, но не смогли реализовать свои попытки. «Кулагер» в свою очередь отличились острыми атаки, однако до взятия ворот дело не дошло. На первый перерыв команды ушли ничейным счетом.

В центральном игровом отрезке Петропавловцы повели в счете. На 27 минуте игры Альберт Вишняков с передачи Михаила Шерстюкова и Оскара Юлбарисова открывает счет. «Желто-черные» имели массу опасных моментов, но где то игроки не доработали, где то вратарь соперников был хорош. Второй период остался за «Кулагером» - 1:0.

В третьем периоде игра пошла по веселее. Уже на первой минуте «орлы» забрасывают шайбу и сравнивают счет - 1:1. Степан Грымзин откликнулся точным броском на передачу Кирилла Беляева и Александра Писарева. Спустя пять минут бросок Михаила Рахманова в створ ворот приносит вторую шайбу «Сарыарке. Петропавловцы в борьбе за победу на 51 минуте забивают и переводят игру в овер-тайм. С передачи Федора Хорошева и Ильи Ахметова шайбу забросил Дмитрий Исмагилов. В дополнительное время «Сарыарка» вложив все усилия вырывают победу у «Кулагера». Победной шайбой отличился Александр Писарев. Вторая победа «орлов»!

«Кулагер» - «Сарыарка» 2:3 ОТ (0:0, 1:0, 1:2, 0:1)

1:0 - Вишняков (Шерстюков, Юлбарисов) - 27:45
1:1 - Грымзин (Беляев, Писарев) - 40:41
1:2 - Рахманов (Борисевич, Сиксна) - 45:52
2:2 - Исмагилов (Хорошев, Ахметов) - 51:12
2:3 - Писарев (Грымзин) - 64:27 ОТ
Вратари: Янков - Бояркин