Победа в овертайме во втором матче полуфинала!

31 марта, 2021

Вторая победа над "Номадом" в полуфинальной серии

31 марта в Караганде состоялась вторая встреча 1/2 финала PRO HOKEI LIGASY
Карагандинская "Сарыарка" сыграла против столичного "Номада"

Проанализировав все недочеты и упущения в предыдущей игре, обе команды вышли на лед с боевым настроем. Первый период запомнился упорной борьбой между командами. Но отличиться в первом игровом отрезке ни у одной из команд не получилось.
Первая двадцатиминутка закончилась боевой ничьей.

Во втором периоде столичные хоккеисты показали напористую борьбу и первыми смогли размочить счет на табло. После удаления Эдгарса Сиксны, на 32 минуте игры  играя в большинстве - Артур Гатиятов ассистировал Саяна Данияр который открыл счет и отличился заброшенной шайбой. "Черно-желтые" не потеряли игровой настрой, спустя 7 минут обоюдных атак Никита Аноховский с передачи Эдгарса Сиксны и Михаила Рахманова сравнивает счет во встрече. Хоккеисты доиграли период с ничейным счетом - 1:1.

В третьем периоде "Орлы" снова вышли вперед в счете. На 52 минуте, Антон Горбачев точным ударом загоняет шайбу в сетку ворот.
Столичным хоккеистам понадобилось меньше трех минут, что бы снова сравнять счет - Артем Королев стал автором второй шайбы.
Накал страстей и эмоций выдал третий период. После череды обоюдных атак, выявить сильнейшего хоккеисты обеих команд не смогли, игра перешла в овертайм.

В дополнительной двадцатиминутке игра шла до первой ошибки. К середине четвертого периода, двое столичных хоккеистов отправляются на скамейку штрафников. В численном преимуществе карагандинским "орлам" не составило трудности разыграть хорошую атаку и загнать шайбу в сетку ворот - Антон Горбачев оформил дубль в этой встрече и стал автором победной шайбы! Итоговый счет матча 3:2 OT

Итог полуфинальной серии - 2:0 в пользу "Сарыарки".

"Сарыарка" - "Номад" 3:2 OT (0:0, 1:1, 1:1, 1:0)

0:1 - Данияр Саян (Гатиятов) - 31:58 ГБ
1:1 - Аноховский (Сиксна, Рахманов) - 36:07 ГБ
2:1 - Горбачев (Михайлов, Аноховский) - 52:28 ГБ
2:2 - Яковлев (Королёв, Пелевин) - 55:02
3:2 - Горбачев (Сиксна, Грымзин) - 71:24 ГБ
Вратари: Бояркин - Крамарь