Новости

Победа в первом матче плей-офф

13 марта, 2021

13 марта прошел первый матч серии плей-офф 1/4 финала PRO HOKEI LIGASY. Петропавловский «Кулагер» принимал на своем льду Карагандинскую «Сарыарку»

Первый период остался за подопечными Леонида Тамбиева. Как только шайба коснулась льда, «орлы» ринулись в атаку и успешно реализовали ее. Вадим Зеленков с помощи Эдгарса Сиксны и Владислава Никулина отметился быстро-заброшенной шайбой. После того как «орлы» задали игровой темп и поймав свою игру, они удваивают преимущество в счете. На 14 минуте Кирилл Беляев с передачи Артема Воробьева и Михаила Рахманова забрасывает вторую шайбу в ворота «Кулагера».
Во втором периоде «орлы» сумели забросить две безответные шайбы. На 21 минуте игры Вадим Зеленков совершил дубль, голевыми передачами отметились Эдгарс Сиксна и Дмитрий Михайлов. «Кулагер» имел возможность забросить шайбу, но до реализации дело не дошло.
На последних минутах матча Вадим Зеленков смог реализовать атаку и трижды забросить шайбу в этом матче. Конец второй двадцатиминутки - 0:4.
Заключительный отрезок времени получился безголевым. Обе команды проводили обоюдные атаки, но «Кулагер» так и не смог размочить счет, а «желто-черные» не прибавили отрыв в счете. Как итог, победа «орлов» - 0:4.

«Кулагер» - «Сарыарка» 0:4 (0:2, 0:2, 0:0)

0:1 - Зеленков (Сиксна, Никулин) - 00:16
0:2 - Беляев (Воробьев, Рахманов) - 14:20
0:3 - Зеленков (Михайлов, Сиксна) - 21:07 ГБ
0:4 - Зеленков - 38:25 ГМ
Вратари: Янков - Бояркин