Победа в третьем матче 1/4 плей-офф

17 марта, 2021

Третья победа подряд

17 марта прошел третий матч 1/4 плей-офф "Сарыарка" - "Кулагер".

Карагандинская команда хорошо провела начальный отрезок игрового времени, были опасные моменты у ворот хозяев, но открыть счет "черно-желтым" не удалось. Команды поочередно владели инициативой, однако реализовать свои попытки не смогли. Счет после первого периода - 0:0.

Во втором периоде "Сарыарка" все таки открывает счет - на 29 минуте Михаил Рахманов отправляет шайбу на Никиту Аноховского, который точным ударом отправляет ее в сетку ворот. Петропавловцы создавали опасность в зоне ворот, но закончить атаки реализацией они не смогли. На второй перерыв команды ушли при счете - 1:0.

В заключительном отрезке игры команды долго не могли выявить сильнейшего. Ни одна из сторон не собиралась отступать, хоккеисты играли до упора. За 2 минуты до конца игры Никита Аноховский с помощи Михаила Рахманова и Степана Грымзина забросил вторую шайбу в этом матче и оформил дубль. "Кулагер" на последних секундах решают убрать вратаря и выпустить шестого полевого игрока. Но "черно-желтые" перехватили шайбу и уже Александр Борисевич забивает третью шайбу в пустые ворота. Третья победа в трех играх серии плей-офф. Вперед Орлы!

"Сарыарка" - "Кулагер" 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

1:0 - Аноховский (Рахманов) - 29:47
1:1 - Ильин (Крашенинин, Нуриев) - 44:40
2:1 - Аноховский (Рахманов, Грымзин) - 58:00
3:1 - Борисевич - 59:58 ПВ
Вратари: Бояркин - Нечвиенко