Подписан контракт на один сезон с защитником Никитой Анохиным!

31 мая, 2021

Подписан контракт на один сезон с защитником Никитой Анохиным!
Анохин Никита Андреевич, родился 20 сентября 1999 года. Воспитанник московской школы хоккея.
Свою профессиональную карьеру Никита начал в команде Молодежной хоккейной лиги "Мамонты Югры" (г.Ханты-Мансийск) в сезоне 2017/2018. Уже в следующем сезоне дебютировал в ВХЛ в составе нефтекамского "Тороса". Согласно условиям двустороннего контракта в системе уфимского "Салавата Юлаева" в сезоне 2018/2019 выступал в основном в молодёжке за "Толпар", где зарекомендовал себя хорошим защитником-"домоседом" (защитник с ярко выраженным оборонительным уклоном, главной задачей которого является защита собственных ворот; такие защитники крайне редко принимают участие в атаке), при этом, за два сезона в МХЛ Никита забил три гола и отдал 21 результативную передачу.
В сезоне 2019/20 защищал цвета "Тороса", где принял участие в 48 играх и набрал 3 (1+2) очка.
В минувшем сезоне выступая за "Сарыарку", Никита провел 42 матча, заработал 12(2+10) очков по системе гол+пас. В составе карагандинской команды стал обладателем "Parimatch Кубок Казахстана 2021" и Чемпионом Казахстана PRO HOKEI LIGASY сезона 2020/21.

Желаем уверенной игры в обороне и громких побед в желто-черной джерси!