Пополнения продолжаются

9 июня, 2022

Александр Ананичев вернулся в шахтерскую столицу. Нападающий подписал контракт с «орлами» на один сезон.

Форвард родился 30 октября 1996 года, в городе Рудный. Воспитанник хоккейной школы Магнитогорск. Игровую карьеру начал в команде «Комета Самара». После перебрался в Казахстан и защищал цвета столичных «Снежных Барсов». Проведя четыре полных сезона в МХЛ принял предложения от «Темиртау», где и я начал карьеру во взрослом хоккее. За два сезона в фарм-клубе «Сарыарки» нападающий набрал 50 очков. В активе Александра 19 заброшенных шайб и 31 результативная передача. Сезон 2019/20 провел в усть-каменогорском «Алтай Торпедо». После чего перешел в «Бейбарыс» (Атырау), где провел два полных сезона, и показал себя с лучшей стороны.
С возвращением в шахтерскую столицу, Александр!