Продолжим рассказ об истории становления хоккейного клуба «Сарыарка»

21 июля, 2022

Сезон 2015-2016 Карагандинская «Сарыарка» вышла в плей-офф ВХЛ. Дойдя до финала, команда уступила Нефтяннику (Альметьевск) со счетом 2-3. Авторами голов были, Смолянинов В. Валицкий И. Лучшим Бомбардиром признан - Беляев Максим набрав 13 (11+2) очка по системе «гол+пас» в 16 матчах

✨ 2016-2017 г. со счетом 3-2 в финальной встрече плей-офф ВХЛ «Сарыарка» уступает в гостевом матче ХК «Зауралье». Ломако Олег, набрав 9 (5+4) очков был признан лучшим снайпером.

В сезоне 2017-2018 «Сарыарка» в финале плей-офф ВХЛ проигрывает со счетом 1-2 сопернику «Металлург Новокузнецк».

Все эти сезоны Карагандинские орлы, пробившись в финал, терпят поражение.

В сезоне 2018-2019 годов Прорвавшись вперед, Карагандинская «Сарыарка» установила новый рекорд Высшей хоккейной лиги — стала самой низкопосеянной командой, ставшей обладателем Кубка Петрова.

Наша команда выигрывает Тюменского «Рубина» со счетом 4-1

2020 год. В регулярном чемпионате Сарыарка занимает десятое место. До этого ни одному клубу, посеянному так низко по итогам «регулярки», не удавалось стать чемпионом.

Все эти сезоны «Сарыарку» подбадривали любимые болельщики, которые очень горячо поддерживают Орлов во всех матчах, за что Вам огромное спасибо!