ПЯТЫЙ СУХАРЬ РЕЙЗВИХА!

25 января, 2019

Чуть более месяца, и девять матчей, потребовалось голкиперу «Сарыарки» Эдуарду Рейзвиху, чтобы оформить свой пятый «сухарь» в ВХЛ. Столь уверенная игра голкипера благотворно влияет и на команду, которая радует болельщиков своей игрой.

В заключительном матче домашней серии соперником карагандинской команды стало «Динамо» из Санкт-Петербурга. Питерская команда - обладатель первого «Кубка Петрова». В финале прошлого сезона «милиционеры» в тяжелой семиматчевой серии переиграли питерских «армейцев». У руля команды-победительницы стоял нынешний главный тренер «Сарыарки» Леонид Тамбиев. И матч против бывшей команды был для тренера сверхпринципиальным.

В текущем сезоне команды уже встречались в Санкт-Петербурге. Тогда хозяева льда праздновали победу со счетом 2:1. И в матче второго круга «Сарыарка» смогла взять более чем убедительный реванш.

С первых минут матча «черно-желтые» старались действовать активно в атаке, что принесло свои результаты уже на пятой минуте матча. Эдгарс Сиксна нанес бросок по воротам Антона Тодыкова, голкипер его отразил, но первым на добивании оказался Константин Соколов -1:0. Стартовая двадцатиминутка прошла с небольшим игровым и территориальным преимуществом хозяев льда, но заброшенных шайб зрители больше не увидели.

Во второй трети матча «карагандинским орлам» удалось реализовать большинство. Леонид Метальников первым оказался на отскочившей от вратаря шайбе и мощным щелчком отправил шайбу в створ ворот, где Михаил Железнов переправил шайбу в сетку ворот. Во втором периоде карагандинцы действовали еще острее, но «Динамо» надежно играло в обороне.

А то, что произошло на старте третьего периода, взорвало трибуны «Караганды-Арена». Всего восемь секунд потребовалось «Сарыарке», чтобы увеличить преимущество в счете. Олег Ломако, за счет индивидуального мастерства обыграл защитника и отправил снаряд в сетку ворот. А в середине периода точным оказался бросок Исаака Валицкого – 4:0. Чуть более чем за семь минут до конца третьего периода Марк Лыпкань был наказан большим пятиминутным плюс дисциплинарным до конца игры штрафами. Но «динамовцы» не смогли распечатать ворота Эдуарда Рейзвиха, которому самоотверженно помогали партнеры по команде.

4:0 – на победной ноте закончила «Сарыарка» домашнюю серию!

«Сарыарка» (г. Караганды) - «Динамо СПб» (г. Санкт-Петербург) - 4:0 (1:0; 1:0; 2:0)

1:0 – Соколов (Сиксна, Зиазов) – 04:33; 2:0 – Железнов (Махановский, Метальников) – 30:23 ГБ; 3:0 – Ломако (Сарваров, Соклов) – 40:08; 4:0 – Валицкий (Кицын) – 48:34.

Вратари: Рейзвих - Тодыков.

Впереди у команды четырехматчевая выездная серия. Первым соперником станет ХК «Буран» (г. Воронеж). Начало матча в 22:00 по времени Астаны. Ждем от нашей команды красивой игры и яркой победы!