Разгромили «Бейбарыс» во втором матче «Parimatch - Кубок Казахстана»

28 января, 2021

В трех городах нашей страны стартовал Кубок Казахстана по хоккею. В рамках этого турнира шахтерская столица принимает матчи группы "С". Где играют "Сарыарка", "Бейбарыс", "Алматы" и "Горняк". Карагандинская ледовая дружина провела второй матч против хоккейного клуба "Бейбарыс".

Первый период очень порадовал болельщиков «Сарыарки», мы увидели полный контроль шайбы со стороны карагандинцев и 2 забитые шайбы в начальном отрезке периода. На первой минуте игры Александр Борисевич с передачи Сергея Голоднюка открыл счет. В результате очередной атаки, «черно-желтые» забивают вторую шайбу. С помощи Дмитрия Михайлова шайбу забросил Владислав Никулин. К концу периода играя в меньшинстве 5-3 «орлы» отстояли оборону и не дали забить шайбу сохранив ворота сухими. Команды ушли на первый перерыв со счетом 0:2.

Во втором периоде картина матча не особо изменилась. Очень результативный выдался второй период , частые атаки и постоянный контроль привели к еще двум шайбам в пользу «орлов». Сначала Александр Борисевич оформил дубль на свой счет, потом Никита Анохин с передач Степана Грымзина и Сергея Голоднюка увеличил отрыв в 4 шайбы. Чутко подобрав момент, реализовать атаку получилось у Атырауских хоккеистов. На 28 минуте игры Александр Ананичев с помощи Ильи Лоншакова и Артема Ананичева не дает возможности сохранить Никите Бояркину ворота сухими. Конец второго периода, на табло 1:4.

В заключительной части матча Карагандинская «Сарыарка» не оставила Атыраусцам шансов на победу. «Черно-желтые» были настроены забивать и забивать. С задачей они справились. На 45 минуте с передачи Александра Борисевича и Степана Грымзина пятую шайбу забросил Сергей Голоднюк. Спустя 6 минут Сергей Голоднюк оформил дубль, забив пятую шайбу «Бейбарысу». Безоговорочная победа «орлов» 6:1!

«Бейбарыс» - «Сарыарка» 1:6 (0:2, 1:2, 0:2)

0:1 - Борисевич (Голоднюк) - 01:12

0:2 - Никулин (Михайлов) - 03:38

0:3 - Борисевич (Анохин, Голоднюк) - 24:35

0:4 - Анохин (Грымзин, Голоднюк) - 28:06

1:4 - Ананичев Ал (Лоншаков, Ананичев Ар) - 28:31

1:5 - Голоднюк (Борисевич, Грымзин) - 45:36

1:6 - Голоднюк (Борисевич) - 51:38