Разгромили «Горняк»

6 марта, 2021

Первый период начался с быстро развитой атакой «Сарыарки» и удачно реализованным броском в створ ворот. Кирилл Беляев открывает счет на 2 минуте игры, ассистентами стали Сергей Голоднюк и Степан Грымзин. «Горняк» имели несколько возможностей сравнять счет, но Никита Бояркин чутко отстоял все нападки. Дальше игра шла очень осторожно,  хоккеисты обеих команд свои моменты  реализовать не смогли, первая двадцатиминутка осталась за «орлами».

В центральном отрезке игры «Черно-желтые» усилили натиск на ворота соперника и на 34 минуте играя в большинстве Антон Горбачев и Эдгарс Сиксна вывели Дмитрия Михайлова на рандеву с вратарем, тот воспользовался этим шансом и отправил шайбу за синию линию ворот Рудненцов и увеличил отрыв в две шайбы. Подопечные Сергея Невструева сумели создать опасные моменты, но до реализации дело не дошло.

Самым ключевым оказался третий период. «Орлы» показали зрелищный и богатый на заброшенные шайбы отрезок игры. Так же большинство заброшенных шайб Карагандинцы смогли реализовать играя в численном преимуществе. На 45 минуте Вадим Зеленков с передачи Дмитрия Михайлова делает счет на табло - 3:0. Спустя три минуты Кирилл Беляев с помощи Степана Грымзина и Антона Горбачева забрасывает четвертую шайбу. Доведя шайбу до пятака Дмитрий Михайлов передает шайбу на Владислава Никулина, тот бескомпромиссно отправляет её за спину вратарю - 5:0. Точку в этом матче поставил Антон Шохов, точным ударом с синей линии, Антон мастерски забросил шестую шайбу в ворота Рудненцов.  Разгромная победа «орлов» приносит 3 очка в таблицу.

«Сарыарка» - «Горняк» 6:0 (1:0, 1:0, 4:0)

1:0 - Беляев (Голоднюк, Грымзин) - 01:27
2:0 - Михайлов (Горбачев, Сиксна) - 27:46 ГБ
3:0 - Зеленков (Михайлов) - 45:35
4:0 - Беляев (Грымзин, Горбачев) -48:48 ГБ
5:0 - Никулин (Михайлов, Зеленков) - 52:34 ГБ
6:0 - Шохов (Голоднюк, Беляев) - 56:34 ГБ
Вратари: Бояркин - Скрынников (00:00 - 40:00), Акулинин (40:00 - 60:00)