РАЗГРОМИЛИ СОПЕРНИКА

15 января, 2020

РАЗГРОМИЛИ СОПЕРНИКА

В стартовом отрезке встречи юные "орлы" владели инициативой, что вылилось в две заброшенные шайбы: сначала Роберт Ущев, получив передачу от Константина Трибунского, переиграл вратаря соперника, а позже Сергей Пряхин с передачи Артема Корягина удвоил преимущество МХК "Qyran". Счет перед первым перерывом - 2:0 в пользу "желто-черных".

Во второй двадцатиминутке карагандинцы продолжили вести игру. Столичная команда лишь изредка выходила в контратаки, но оборона и, в частности, голкипер хозяев арены Жакен Ибрагимов не позволяли сопернику совершать результативные действия. Даже численное меньшинство не пугало "орлов" - третью шайбу они забросили как раз, имея на одного игрока меньше в составе: отличились Даниил Терехов (передача) и Вячеслав Белоус (гол). Счёт после 40 минут игры - 3:0 в пользу молодёжки "Сарыарки"!

В заключительной трети матча было все: голы в обе стороны, удаления и даже драка. Страсти начали разгораться с середины периода. На 49 минуте Даниил Терехов увеличил отрыв до 4 шайб! Еще через две с небольшим минуты Артем Корягин сделал счет крупным - 5:0! На 57 минуте Артем Корягин забросил 6-ю шайбу своей команды в этом матче, оформив дубль! За минуту до финальной сирены команде "Astana" удалось-таки отыграть одну шайбу, тем самым оставив Жакена Ибрагимова сегодня без сухаря. Итоговый счет - 6:1 в пользу МХК "Qyran"!

"Qyran" (Караганда) - "Astana" (Нур-Султан) - 6:1 (2:0; 1:0 3:1).

Голы:
1:0 - Ущев (Трибунский) - 07:34;
2:0 - Пряхин (Корягин) - 12:58;
3:0 - Белоус (Терехов) - 36:09 ГМ;
4:0 - Терехов (Белоус) - 48:50;
5:0 - Корягин (Трибунский) - 50:27;
6:0 - Корягин (Трибунский, Шабдыкеев) - 56:50;
6:1 - Худайбергенов - 59:01 ГБ.

Вратари: Ибрагимов - Риттингер, Недодаев (12:58-60:00).

Повторная встреча между командами "Qyran" - "Astana" состоится завтра. Начало матча в 14:00 по времени города Нур-Султан. Приходи поддержать молодежь "Сарыарки"!