Разгромная победа «Сарыарки»

23 января, 2021

22 января в городе Актобе состоялась первая игра в двухматчевом противостоянии между клубами «Сарыарка» и «Актобе».
В первом периоде карагандинцы забили 3 шайбы. Играя в меньшинстве, им удалось вывести шайбу из своей зоны и нанести атаку сопернику. Рахманов с подачи Воронкова забил шайбу в ворота актюбинцев. На 10 минуте, уже пользуясь численным преимуществом, «орлы» разыграли атаку и оформили еще одну шайбу. Отличился Голоднюк, с передачи Борисевича и Зеленкова. Буквально через минуту, актюбинцы смогли поразить ворота Бояркина. С ассиста Митрякова и Егорова, Зинченко забросил шайбу в ворота. К концу периода, «желто-черные» смогли ухватить свой темп игры. На 18 минуте Марков с подачи Голоднюка и Борисевича забил шайбу. 1:3 - итог первого периода.
Во втором периоде карагандинцы снова отличились забитыми шайбами. Используя большинство, четвертую шайбу в ворота актюбинцев, забросил Михайлов. На 37 минуте Безруков с передачи Желнеровского и Зеленкого забросил пятую шайбу. Спустя пару минут Зеленков с подачи Безрукова забросил шестую шайбу.
Хозяева льда проводили разные атаки, но переиграть карагандинцев им не удалось. Конец периода, счет 1:6.
Заключительный период предвещал разгромную победу «Сарыарки», но впереди еще 20 минут игрового времени.
Атаки обеих команд непрерывно шли то в одни, то в другие ворота. На 46 минуте, врываясь в зону «желто-черных», с передачи Скатова отличился забитой шайбой Митряков. Точку в этой встрече поставил Никулин. На последних секундах игры, с ассиста Желнеровского и Михайлова, Никулин забросил седьмую шайбу в ворота. С ПОБЕДОЙ САРЫАРКА!

«Актобе» - «Сарыарка» (1:3, 0:3, 1:1)

0:1 - Рахманов (Воронков) - 02:24 ГМ
0:2 - Голоднюк (Борисевич, Зеленков) - 10:15 ГБ
1:2 - Зинченко (Митряков, Егоров) - 11:19
1:3 - Марков (Голоднюк, Борисевич) - 18:20
1:4 - Михайлов (Сиксна, Горбачев) - 36:15 ГБ
1:5 - Безруков (Желнеровский, Зеленков) - 37:02
1:6 - Зеленков (Безруков) - 39:58